Какую малину выбрать?

Садовод-опытник Николай Беликов из села Авангард (г. Партизанск) давно занимается малиной, в том числе ремонтантной, и убедился на своем опыте: лучше остановиться на 4-5 уже проверенных сортах, чем испытывать их огромное количество, а потом корчевать и снова сажать новые. В нашем влажном климате далеко не всегда можно надеяться на широко рекламируемые чудодейственные новинки.

1 февр. 2017 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №67 от 1 февр. 2017

На какую малину Николай Васильевич советует обратить внимание тем, кто нынешней весной планирует обновить ее посадки? В апрельском номере журнала «Сады и огороды Приморья» будет опубликована таблица с характеристиками сортов ремонтантной малины, испытанных садоводом и выделенных как лучшие. Приступать к размножению малины, особенно новичкам в садоводстве, он советует со штамбовых сортов (Полана, Полька, Евразия, Пингвин), которые считает эталонами среди большого разнообразия ремонтантной малины.

P.S. У Николая Васильевича Беликова появились излишки посадочного материала малины (сорта Полана, Бабье лето-2, Каскад Вера, ежевично-малинного гибрида Кумберленд и фиолетовой малины), который весной он будет реализовывать в Находке и Владивостоке. Заявки по телефону 8-924-128-74-64.