Это надо знать!

Скоро весна, а значит, время активности клещей. Знаете ли вы, что делать, если вдруг обнаружите на себе присосавшееся насекомое? Ответ на этот вопрос может получить тот, кто заключил договор добровольного медицинского страхования «Экстренная помощь при укусе клеща».

4 февр. 2016 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №61 от 4 февр. 2016

– Наши клиенты не будут лихорадочно обзванивать знакомых или искать информацию в Интернете, не станут впадать в панику и искать адрес лаборатории, где можно обследовать клеща, метаться по аптекам в поисках иммуноглобулина, – уверена директор Владивостокского филиала страховой компании «Колымская» Татьяна Колесниченко. – Застраховавшись, вы будете избавлены от всех этих проблем. Наш полис предотвращает стрессовую ситуацию. Главное, чтобы в нужный момент он был под рукой. В нем вы найдете всю необходимую информацию, как поступить и по каким адресам и телефонам обратиться за помощью. Расходы при укусе клеща могут составить более 10000 рублей, одно только лабораторное исследование клеща, которого в любом случае не избежать, обходится в 700 – 800 руб. А само страхование на сезон стоит всего 220 руб.

Договор со страховой компанией «Колымская» гарантирует нашему клиенту предоставление следующих видов амбулаторно-поликлинической помощи: все необходимые лабораторные исследования, осмотр врача перед введением иммуноглобулина, проведение самой инъекции иммуноглобулина. В случае необходимости оказывается стационарная помощь. Вывод налицо: страхование гораздо выгодней, доступно даже пенсионерам, людям неработающим, дачникам, которые весь сезон находятся на своем участке.

Территория Приморского края является природным очагом клещевого энцефалита – опасного вирусного заболевания с преимущественным поражением центральной нервной системы, нередко приводящего к инвалидности и даже смерти. Максимальная численность клещей – переносчиков вирусов клещевого энцефалита регистрируется в мае. Однако заразиться можно с апреля по октябрь и иногда даже по ноябрь. В последние годы стало пугающе много случаев заражения этой инфекцией. Количество заболевших исчисляется уже сотнями. До 30 процентов из них – дети. Страшно, что до трети заболевших энцефалитом живут не в таежной глуши, а в крупных городах, работают на дачных участках, делают вылазки на природу. Не все знают о том, что клещи являются переносчиком еще одного опасного заболевания – клещевого боррелиоза, приводящего к поражению кожи, нервной системы, опорно-двигательного аппарата и сердца.

Уберечься от укусов клещей и заражения становится все сложнее. Поэтому помощь страховой компании «Колымская» может понадобиться каждому из нас. Сейчас самое время оформить договор. Не откладывайте это на завтра!

Как пояснили в компании, договор страхования вступает в силу на шестой день после его заключения. Полис может пригодиться вам не только во Владивостоке, но и в других городах, если вдруг клещ укусит где-нибудь в поездке.

Ск «Колымская» на рынке услуг с 1991 г.

Ритуальное страхование (обеспечивает гарантированный перечень услуг)

Страхование детей (накопительные программы к совершеннолетию и другим датам)

Смешанное страхование (накопительные программы + эффективная защита вас и вашей семьи)

Страхование от несчастных случаев (поможет защитить ваших близких от непредвиденных финансовых потерь)

Страхование дополнительной пенсии (размер будущей пенсии вы устанавливаете сами)

P.S. Второй год в полисе новая услуга. Если клещ поврежден, то в первые 3 дня можно сдать на анализ кровь. Эта услуга предоставляется только во Владивостоке, т.к. анализ сложный и транспортировка материала не допускается.

В феврале полис можно купить со скидкой до 20% Агента страховой компании можно вызвать бесплатно по телефону 246-95-40.

Филиалы страховой компании «Колымская» в Приморье:

г. Владивосток, ул. Уткинская, 3, тел. 8 (423) 243-20-66, 246-95-40;

г. Находка, Озерный бульвар, 16, тел. 8 (4236) 698-710;

г. Уссурийск, ул. Плеханова, 75, тел. 8 (4234) 33-37-40.

Сайт компании «Колымская»: www.kolm.ru