С чего начинается дачный сезон?

Конечно, с выращивания рассады! Ведь от того, насколько крепкими окажутся саженцы, зависит сам урожай.

4 февр. 2016 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №61 от 4 февр. 2016

Для выращивания рассады в теплице удобно использовать пластмассовые контейнеры. Заполняем их рыхлой землей, увлажняем и высаживаем семена. После того как семена проросли, можно их поливать слабым раствором удобрений. Для экономии места в теплице используйте стеллажи.

Если нет возможности постоянно присутствовать на даче, то, чтобы сохранить почву влажной и сберечь растения от заморозков, контейнеры лучше накрыть укрывным материалом. Когда днем температура будет устойчиво держаться в пределах 20 градусов, нужно проветривать теплицу, закалять рассаду. Если у вас нет возможности часто приезжать на дачу, используйте систему автоматической вентиляции для теплиц. Когда растения подрастут и минует угроза заморозков, высаживайте рассаду в грунт.

Выращивая рассаду в теплице, вы не только экономите на расходах по приобретению рассады, но и получаете крепкие растения с мощной корневой системой!

А для тех, кто еще не выбрал теплицу, напоминаем, что при выборе теплицы мы обращаем особое внимание покупателей на снеговую нагрузку, которую выдерживают наши каркасы. Что это означает для покупателя? Если вы находитесь в снежных регионах, то мы рекомендуем не экономить, а покупать усиленную теплицу.

Специально для снежных зим в компании «Воля» спроектировали теплицы серии «Дачная-Стрелка». Свое название они получили благодаря специальной стрельчатой форме, из-за которой снег на ней не задерживается, а скатывается вниз. Каркас изготовлен из прочного оцинкованного профиля 60*20 мм. Теплицы отличаются шириной – 3 и 2,6 метра. «Дачная-Стрелка» (ширина 2,6 метра) не имеет аналогов ни в России, ни за рубежом. Усиленная конструкция из оцинкованного металла позволяет выдерживать максимальную снеговую нагрузку на каркас – 450 кг на 1 квадратный метр. «Дачная-Стрелка 3.0» (ширина 3 метра) выдерживает 360 кг на 1 квадратный метр.

Если вы проживаете в средней полосе, то мы рекомендуем вам теплицу «Дачная-Трешка». Во время испытаний теплица выдерживала снеговую нагрузку до 180 кг на 1 квадратный метр. В этой конструкции использован широкий оцинкованный профиль, благодаря которому уменьшается количество деталей и упрощается сборка.

Теплица «Дачная-Двушка» спроектирована и изготовлена для садоводов, у которых небольшие дачные участки. «Дачная-Двушка» – это гарантия хорошего урожая на небольшой площади, невзирая на погодные условия! Ширина теплицы – 2 метра, высота – 2,2 метра. Несмотря на свои небольшие размеры, теплица выдерживает снеговую нагрузку 240 кг на 1 квадратный метр.

Обращаем ваше внимание на поликарбонат «Актуаль» с биослоем. Биослой – специальный слой, который преобразует вредные для растений УФ-лучи солнечного света в полезный красный спектр, ускоряющий фотосинтез растений. По результатам исследований ТатНИИСХ Россельхозакадемии, наблюдалось ускорение созревания, увеличение массы и содержание витаминов в культурах.

Компания «ДаВиД» – официальный дилер компании «Торговый дом «Воля» всегда рада вам помочь с выбором теплицы и сотового поликарбоната!

Компания «ДаВиД», тел. 8-914-705-43-02;

пгт Угловое, т/ц «Регион», 2-й этаж, пав. 25, тел. 8-924-122-05-02, 8-914-071-04-22;

г. Находка, база ТМТ, склад № 43, 2-й этаж, тел. 8 (4236) 606-902, 8-914-076-06-70;

г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 186, тел. 8(4212)77-14-02

http://www.тепличныйкрай.рф