Обретите опору и перестаньте беспокоиться

Часто слышишь: «Знал бы, где упасть, соломку бы подстелил». Но не лучше ли это сделать заранее, чтобы в случае чего она смягчила удар судьбы? Именно в этом заключается смысл страхования, в необходимости которого трудно сомневаться.

6 окт. 2015 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №59 от 6 окт. 2015

– Страхование дает нам возможность перестать беспокоиться и начать жить. А это, как учит известный психолог Дейл Карнеги, одна из составляющих нашего счастья, – прокомментировала директор Владивостокского филиала страховой компании «Колымская» Татьяна Колесниченко. – Цивилизованное общество не выработало другого механизма, гарантирующего возмещения внезапных потерь, предотвращения безвыходных ситуаций, защиты близких людей от непредвиденных больших расходов и подкашивающих здоровье стрессов. Страхование сегодня необходимо каждому, кто ставит своей целью благополучие семьи, отличное образование для детей, здоровье и безопасность близких. Только когда с нами случается беда, мы задумываемся о тех возможностях, что уже упустили, – сокращаются наши доходы, а расходы растут. Необходимые финансы приходится брать из резервов, которые сберегаются для совершенно иных целей. Важно и то, что сам по себе страховой полис на руках – это опора для человека, попавшего в беду, и его близких. Они не мечутся в поисках выхода из положения, а точно знают, куда обратиться и где найдут помощь и поддержку.

– Чем отличаются современные запросы клиентов?

– Откликом на тенденции последних лет стали накопительные виды страхования. Прошли времена, когда за учебу в вузах и медицинское обслуживание не надо было платить, когда пенсионное обеспечение гарантировалось государством. Сейчас на все это многим семьям приходится специально копить, откладывая какие-то суммы годами. А кто-то часть зарплаты целенаправленно резервирует на свадьбу, юбилей, давно задуманную поездку. И это тоже вполне оправданно. Но если вдруг что-то произошло? Деньги требуются на срочное лечение, не говоря о том, чтобы сделать очередной взнос в банк или отложить хотя бы небольшую сумму в заветную стопочку. Случиться может что угодно: да просто поскользнулся на льду и получил тяжелый перелом. Все понимают: в такой ситуации не до осуществления своей радужной мечты – поднять бы себя на ноги. Имея страховой полис компании «Колымская» даже по накопительной программе, человек считается застрахованным от несчастного случая и получает выплаты на восстановление здоровья. На счастье, не с каждым обязательно происходит что-то плохое. Ну и замечательно! Значит, человек просто накопит необходимую сумму и реализует свои давние планы. В нашей компании накопительное страхование существует в различных формах. Это и накопительные программы для любого возраста от рождения и до 75 лет, и страхование дополнительной пенсии.

– В каких еще случаях может помочь страхование?

– В нашей стране не любят говорить про негативное, как будто одно упоминание об этом привлекает беду. И тему ритуального страхования также стараются избегать, объясняя тем, что еще рано об этом думать. Но когда думать уже поздно, тяжелая ноша ритуального приготовления ложится на тех, кто еще меньше к этому готов. Вы можете отложить какую-то неприкасаемую сумму, но нынешняя ситуация еще раз доказывает: за инфляцией не угнаться. Другое дело – договор ритуального страхования. Мы страхуем как на сумму, так и на комплекс услуг. К заключаемому договору прилагается перечень гарантируемых услуг, которые будут оказаны в тяжелый для семьи момент, связанный с потерей близкого человека. Все они предоставляются в полном объеме независимо от их стоимости на данный момент на рынке. Это дает семье, понесшей утрату, финансовую защищенность и одновременно избавляет от необходимости куда-то бежать, что-то решать — все организационные вопросы берут на себя специалисты. В трудную минуту очень важно вовремя получить такую опору и поддержку.

– Татьяна Александровна, сегодня в России рынок страховых компаний довольно масштабен. Каким образом компания «Колымская» так успешно сохраняет свои позиции?

– Время идет, и все меняется. Компания представлена широкой филиальной сетью и единой базой. Мы выжили в лихие 90-е годы, а сегодня наш бизнес отлажен и стабилен. Мы идем в ногу со временем. Создаются новые программы, согласно современным потребностям клиента улучшаются сферы обслуживания.

Компания делает все для того, чтобы соответствовать современным требованиям и быть на волне новейших тенденций. Думали ли мы пять лет назад, что можно будет, не приходя в компанию, приобрести полис через сайт или подать заявление на страховую выплату, а деньги получить не в кассе, а на свой счет в банке? Чтобы быть востребованными, нужно соответствовать запросу клиента. За те 23 года, которые мы работаем на рынке страхования, приобретен драгоценный опыт работы с клиентом.

Доверие наших клиентов – самое важное в нашей работе. Поэтому финансовая помощь и поддержка должны быть предоставлены тогда, когда в ней нуждаются.

Филиал страховой компании «Колымская»:

г. Владивосток, ул. Уткинская, 3, тел. 246-95-40, 243-20-66;

Сайт: http://kolm.ru/