Сельчане учатся презентовать свою продукцию

На специализированной выставке-ярмарке «Приморские продукты питания», развернувшейся 8 и 9 сентября на центральной площади Владивостока, свою продукцию и свою марку презентовали более 60 производителей. Еще можно сказать: показали себя и свой товар лицом. Ведь выставка-ярмарка – это не рынок и не базар. Покупки и продажи тут, конечно, тоже совершаются, но в другой, более доверительной и праздничной обстановке.

6 окт. 2015 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №59 от 6 окт. 2015

– Представители личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств даже фотографии показывали, как они делают посадки, убирают и перерабатывают урожай, – рассказала директор выставки Юлия Витвицкая. – Условием для участия в ярмарке было красивое оформление своих экспозиций, консультирование покупателей по вопросам качества продуктов и особенностям технологий их переработки, как можно более полная информация о своем хозяйстве и предприятии, организация дегустации.

Ну а как было не расспросить о рецептуре домашнего тыквенного сока, отличиях по вкусу сортов помидоров, большое разнообразие которых было представлено в крестьянско-фермерском торговом ряду, не узнать о свойствах актинидии и т.д?

– Я специально пришла купить местный виноград и рада, что мне это удалось, – поделилась посетительница ярмарки Людмила. – Очень понравились напитки из наших дикоросов, особенно на основе березового сока с добавлением экстракта шиповника.

Организаторы выставки-ярмарки поблагодарили за активное участие в ней личные подсобные хозяйства Виктора Семкина, Валентины Дидаш и Ольги Кононец из Спасского района, Леонида Каменюка из Уссурийского района, Александра Мищенко и Владимира Кривули из Арсеньева и других.