Пока родных не было рядом…

Как бы далеко вперед ни ушла цивилизация, а нет у нее управы на разбушевавшуюся стихию. Да просто сильный снегопад обрушится, что бывает несколько раз за зиму, и наступает коллапс. Самолеты по два-три дня не летают, люди оказываются отрезанными от Большой земли, оторванными друг от друга. А мало ли что за это время может произойти…

1 апр. 2015 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №56 от 1 апр. 2015

…Жить одним домом, большой семьей сейчас как-то не принято. Глядишь – и дети упорхнули из родительского гнезда. Каждый выстраивает жизнь по-своему, зачастую вдали от близких. Часто бывает, что кто-то из родителей живет совсем один. И обвинять тут некого, потому что на склоне лет далеко не каждый захочет менять привычный образ жизни, куда-то переезжать, с кем-то съезжаться.

Вот и Людмила Максимовна хоть и сильно скучала по детям и внукам, которых судьба разбросала по Дальнему Востоку, но наотрез отказывалась перебираться к кому-нибудь из них из обжитой хабаровской квартиры. Обещала летом сама приехать в гости, не предполагая, что уже никогда не сможет этого сделать…

Печальное известие дочь – во Владивостоке – и сын – на Сахалине – получили в неспокойный январский день под завывание вьюги за окном. Из-за непогоды многие рейсы самолетов отменили, и быстро оказаться в Хабаровске было невозможно. Что было делать?

Выходом из положения оказался полис ритуального страхования страховой компании «Колымская», который в свое время дети оформили на маму, вместе оплатив расходы.

– С «Колымской» мы связались через сайт компании, и пока мы добирались с братом до Хабаровска, несмотря на отсутствие рядом родных, там уже началась подготовка к проводам в последний путь самого близкого для нас человека. Все было сделано вовремя и качественно, – рассказала Людмила Максимовна – Искреннее спасибо страховой компании за поддержку и помощь в решении всех организационных проблем в тяжелое для нас время.

– Описанную ситуацию я бы не назвала неординарной, потому что, бывает, у человека вообще нет родственников и друзей, которые исполнили бы его последнюю волю, – прокомментировала директор приморского филиала компании «Колымская» Татьяна Колесниченко. – Как бы обстоятельства ни складывались, мы полностью выполняем свои обязательства и контролируем качество оказания услуг нашими партнерами, стоя на страже интересов клиентов.

С каждым, кто к нам обращается, мы работаем индивидуально, вникаем во все нюансы, помогаем подобрать приемлемую программу страхования. Для людей с небольшими доходами самой подходящей является программа «Пожизненная», предполагающая ежемесячные взносы в течение всего срока жизни застрахованного. По программе «Классическая на 100 лет», наоборот, нужно сразу внести всю сумму (можно с рассрочкой на год) – кому-то так спокойнее. Самой востребованной из программ остается «Классическая на 3 года», рассчитанная на возраст от 18 до 78 лет. Плюс ее в том, что при заключении следующего договора не имеют ограничения по здоровью и предоставляется скидка.

Но какая бы программа ни была выбрана, она гарантирует профессиональный подход к оказанию помощи родным и близким в трудную минуту.

Страховая компания «Колымская» напоминает: приближается период активности иссодовых клещей, которые могут быть переносчиками возбудителя страшного заболевания – клещевого энцефалита. Трудно уберечься от укуса клещей, но можно уберечь себя от опасности заражения энцефалитом. И поможет в этом полис добровольного медицинского страхования «Экстренная помощь при укусе клеща», по которому можно провести бесплатное обследование клеща, введение иммуноглобулина и лечение в стационаре в лечебных учреждениях, с которыми компания «Колымская» заключила договоры. Стоимость полиса на сегодняшний день составляет 220 рублей.

Филиалы страховой компании «Колымская» в Приморье расположены по адресам:

г. Владивосток, ул. Уткинская, 3, тел. 246-95-40, 243-20-66.

г. Находка, ул. Линейная, 2а, тел. 8 (4236) 698-710;

г. Уссурийск, ул. Плеханова, 75, тел. 8 (4234) 32-13-80.

Сайт компании «Колымская»: http://kolm.ru/