Какую теплицу выбрать?

Какую теплицу выбрать, чтобы она и стояла долго, и глаз радовала, и приносила большой урожай?

1 февр. 2015 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №55 от 1 февр. 2015

20 лет компания «Торговый дом «Воля» поставляет дачные теплицы под сотовый поликарбонат на российский рынок. За это время нашу продукцию оценили сотни тысяч садоводов и профессиональных фермеров. Мы делаем все, чтобы процесс выращивания овощей и фруктов стал более простым, а урожай радовал вас с ранней весны до поздней осени.

– Какую теплицу выбрать, если в моем районе снежные зимы?

– При выборе теплицы мы обращаем особое внимание покупателей на снеговую нагрузку, которую выдерживают наши каркасы. Если в вашем районе зимой много снега, рекомендуем не экономить, а покупать усиленную теплицу.

Специально для районов со снежными зимами конструкторы компании «Воля» спроектировали теплицы серии «Дачная Стрелка». Название дано из-за стрельчатой формы, благодаря которой снег на ней не задерживается, а скатывается вниз. Каркас изготовлен из прочного оцинкованного профиля 60х20 мм.

«Дачная-Стрелка» шириной 2,6 метра не имеет аналогов ни в России, ни за рубежом. Усиленная конструкция из оцинкованного металла позволяет ей выдерживать максимальную снеговую нагрузку на каркас – 450 кг на 1 квадратный метр. «Дачная-Стрелка 3.0» шириной 3 метра выдерживает 360 кг на 1 квадратный метр.

Еще одна модификация теплиц – «Дачная-Трешка» – во время испытаний теплица выдерживала снеговую нагрузку до 180 кг на 1 квадратный метр. В этой конструкции использован широкий оцинкованный профиль, благодаря которому уменьшается количество деталей и упрощается сборка. «…Трешка» вполне подойдет для центральных и северных районов Приморья.

Для менее снежных прибрежных районов края подойдут теплицы со снеговой нагрузкой 20 кг на 1 квадратный метр.

– Какую теплицу выбрать, если участок маленький?

– Теплица «Дачная-Двушка» спроектирована и изготовлена для небольших дачных участков и дает гарантию хорошего урожая на небольшой площади, невзирая на погодные условия. Ширина теплицы 2 метра, высота – 2,2 метра. Несмотря на свои небольшие размеры, теплица выдерживает снеговую нагрузку 240 кг на 1 квадратный метр.

Теплица «Перчина-М Плюс» – более экономичный вариант. Ее ширина – 1,56 метра, высота – 1,75 метра, длина в отличие от остальных теплиц фиксированная – 4,2 метра. Снеговая нагрузка – 90 кг на 1 квадратный метр.

Новинка – «Дачная Звездочка» с двускатной съемной крышей.

Компания «Торговый дом «Воля» не стоит на месте. Каждый год предлагается что-то новое, инженеры компании совершенствуют свою продукцию, чтобы удовлетворить потребности любого покупателя.

Сегодня мы хотим познакомить вас с новой теплицей «Дачная Звездочка» с двускатной съемной крышей. За счет такой конструкции крыши в теплице стало больше полезного объема, необходимого для растущих вверх вдоль боковой стенки сельскохозяйственных культур. Еще на всех этапах развития им нужен свет – двускатная крыша и специальный узкий оцинкованный профиль пропускают его максимальное количество. А такие проблемы, как слабая вентиляция и недостаточная несущая способность каркаса, решаются опять-таки за счет двускатной съемной крыши.

Панели поликарбоната с двух сторон по всей длине крыши вставлены в пазы. Потянув за ручку, вы можете частично или полностью вытащить один или несколько листов поликарбоната из пазов. Летом съемную крышу вы можете использовать для дополнительного или основного проветривания.

На зиму обязательно полностью снимите панели поликарбоната – это избавит теплицу от снеговых нагрузок. Зимой снег будет попадать внутрь теплицы на всю поверхность почвы, что сбережет от промерзания, обеспечит равномерное увлажнение и поддержит естественное плодородие. Для дополнительного проветривания в каждом торце теплицы есть дверь и две сдвижные форточки. Они открываются за ручку с внешней стороны. Ширина теплицы – 2,5 метра, высота – 2,2 метра.

Компания «ДаВиД» – официальный дилер компании «Торговый дом «Воля» – всегда рада вам помочь с выбором теплицы и сотового поликарбоната!

Компания «ДаВиД», тел. 8-914-705-43-02;

г. Владивосток, тел. 8(423) 275-43-02;

пгт Угловое, т/ц «Регион», 2-й этаж, пав. 25, тел.: 8(423) 262-00-77, 275-43-02;

г. Находка, база ТМТ, склад № 43, 2-й этаж, тел.: 8(4236) 606-902, 8-914-076-06-70,

г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 186, тел. 8(4212)77-14-02.