Забота с плюсом

​Программа детского накопительного страхования страховой компании «Колымская» отличается высокой степенью страховой защиты.

1 февр. 2015 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №55 от 1 февр. 2015

Позаботиться о том, чтобы у ваших детей и внуков была возможность получить достойное образование, выбрать профессию по душе, уверенно шагнуть во взрослую жизнь, значит создать основу для их будущего благополучия и реализации самых смелых планов.

Программа детского накопительного страхования «Забота+», которую предлагает страховая компания «Колымская», позволяет задолго до 18-летия ребенка сделать целевые накопления и решить финансовые проблемы, возникающие в семье при поступлении ребенка в вуз. Плюс к этому гарантируется дополнительная страховая защита ребенка на случай непредвиденных жизненных ситуаций. Например, если ребенок получил травму или с ним произошел другой несчастный случай, с нашим полисом будет оказана финансовая поддержка. Размер выплаты зависит от сложности травмы и страховой суммы.

– Иногда к нам приходят родители или бабушки с дедушками заключать договор, когда малышу еще только 5-6 месяцев, – рассказала директор Приморского филиала страховой компании «Колымская» Татьяна Колесниченко. – И мы можем подобрать программу для этих малышей, хотя больше распространена практика заключения договоров после того, как детям исполнится хотя бы год. Довольно часто в компанию обращаются именно бабушки и дедушки, многие из которых уже на пенсии. Они не просто любят своих внуков, но и беспокоятся об их благополучии в будущем, поэтому становятся участниками программы накопительного страхования детей. Их устраивает, что страховые взносы оплачиваются ежемесячно. Суммы могут быть щадящими – 500-700 рублей. Зато какой нужный, а зачастую спасительный подарок ожидает повзрослевших внука или внучку в ответственный момент их судьбы!

Клиент компании «Колымская» Анастасия Георгиевна пришла заключать договор уже на второго своего внука. Ей скоро 60 лет, получает пенсию и имеет еще один источник дохода – дачу.

– Вот решили оформить страховки на внуков, чтобы дочери с зятем легче было их выучить, – поделилась женщина.

– Если к тому времени на учебу у них деньги будут, полученная сумма пригодится на покупку жилья или на свадьбу. Да и, чего греха таить, хочется оставить у внучат о себе добрую память.

В компании «Колымская» предлагают гибкие условия договора по детской накопительной программе. Заключить его можно на большой срок – от года до 24 лет. За клиентом остается право в любой момент изменить страховую сумму в сторону как увеличения, так и уменьшения в зависимости от финансовой ситуации в семье и на рынке. Причем полис имеет гарантированную доходность, которая не может быть снижена независимо от результатов инвестиционной деятельности страховой компании.

– А от каких рисков ребенок будет застрахован? – поинтересовались мы у Татьяны Колесниченко.

– При оплате первого взноса ребенок считается застрахованным от несчастного случая и на случай получения инвалидности. Причем при несчастном случае страховая компания производит выплату и по факту травмы, и за дни лечения. Немаловажно, что страховая программа «Забота+» не содержит повышающих коэффициентов по спорту (сейчас многие дети активно занимаются спортом). В конечном счете выплаты «по травмам» не уменьшают оговоренную изначально страховую сумму.

– Но в жизни всякое бывает. Предположим, что во время периода долгосрочного страхования родители по каким-то причинам теряют возможность оплачивать взносы. Болезнь, травма, потеря финансового благополучия… Есть ли выход из этой ситуации?

– Да, это предусмотрено программой «Забота+». Если семья попала в тяжелое положение, то обязательство по оплате взноса берет на себя наша компания. К примеру, если страхователь (папа, мама, бабушка – тот, кто заключил договор) получил инвалидность и по состоянию здоровья уже не может оплачивать страховые взносы, ребенок не только получит всю страховую сумму по окончании договора, которую так мечтали вручить ему любящие родственники, но и в случае травм на протяжении всего действия договора будут произведены выплаты.

Очень мудро накапливать для ребенка деньги. Это дает уверенность в завтрашнем дне всей вашей семье. Защищая ребенка своевременной страховкой, оберегая его от опасностей и помогая успешно войти во взрослую жизнь, мы обеспечиваем благополучное будущее не только для своих детей, но и для себя.

Филиалы страховой компании «Колымская» в Приморье расположены по адресам:

г. Владивосток, ул. Уткинская, 3, тел. 246-95-40, 243-20-66;

г. Находка, ул. Линейная, 2а, тел. 8 (4236) 698-710;

г. Уссурийск, ул. Ленина, 87, тел. 8 (4234) 32-13-80, 32-13-81.

Сайт компании «Колымская»: http://kolm.ru/