Здравствуй, новогодняя сказка!

За что мы все, от мала до велика, так любим Новый год? За безделушки, которые дружно мастерим всей семьей для украшения елки, за милые сердцу подарки от самых близких людей, которые они делали собственными руками по ночам, за поселившееся в душе истинное ощущение праздника! Меняются политические режимы и жизненная философия целых поколений людей, меняются мода и стиль жизни, а новогодние традиции живы и даже стали еще богаче.

1 дек. 2014 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №54 от 1 дек. 2014

Праздничная ночь пролетит быстро. Чтобы продлить ощущение праздника и полнее вкусить предчувствие новогодней сказки, не игнорируйте приглашения на предновогодние выставки, участвуйте в мастер-классах, где сможете освоить новые для себя техники и многому научиться.

В декабре у вас большой выбор. В Приморском краевом центре народной культуры (ул. Пушкинская, нижняя станция фуникулера) уже открылась выставка вышивки «Мир живой природы», работа которой продлится до 16 декабря. Загляните! Даже если сами не вышиваете, будет интересно. А тот, кто хочет поучиться у мастериц различным техникам вышивки, могут обратиться в интернет-клуб «Очарование современной вышивки».

Большие возможности для учебы – только выбирай! – будут у вас 26, 27 и 28 декабря – в дни проведения ярмарки мастеров в концертно-выставочном комплексе «Андеграунд» ВГУЭС. Помимо выставок, каждый день с 11 до 19 часов будут идти мастер-классы по разным творческим направлениям. Не упустите шанс поучиться!

А уже в январе творческая площадка переместится на территорию ДВФУ. 13 января в библиотеке университета (ост. «Покровский парк») откроется выставка работ преподавателей и студентов кафедры изобразительного искусства «Рождественские сны», где будут представлены живопись, скульптура, флористика, декоративно-прикладное искусство. В дни выставки пройдут мастер-классы по батику, гобелену, изготовлению мягкой игрушки.

Следите за анонсами и творчески участвуйте в новогодней сказке!