Программа вместила газоны, землянику и даже сорняки

В экологической гостиной краевой библиотеки имени А. М. Горького занятия для садоводов нынешней осенью начались с конца октября. За это время успели обсудить тему подготовки теплиц к весне, проанализировали сложившуюся в уходящем году ситуацию по распространению болезней и вредителей растений, выслушали советы специалистов, как самим вырастить грибы на дачном участке и дома на подоконнике.

1 дек. 2014 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №54 от 1 дек. 2014

Следующее занятие запланировано на пятницу, 12 декабря, по теме «Сорные растения сада: вред и польза». С сообщением выступит Владимир Небайкин, ведущий инженер Ботанического сада-института ДВО РАН, изучающий не только сорные, но и пищевые и лекарственные растения.

На первом уроке после Нового года и рождественских каникул, который состоится 16 января, речь пойдет о технологиях ухода за газонами, о подборе травосмесей, подкормке их удобрениями и защите от вредителей. Газон становится все более популярным элементом ландшафтного дизайна среди наших дачников, поэтому тема эта наверняка вызовет большой интерес.

Следующее занятие пройдет 23 января и будет посвящено землянике садовой, в том числе современным технологиям ее выращивания и ремонтантным сортам.

Начало занятий в экологической гостиной в 11 часов.

Кроме того, в библиотеке каждую вторую и четвертую субботу месяца проводятся занятия школы любительского садоводства.

P.S. Приморская краевая публичная библиотека им. А.М. Горького: Владивосток, ул. Некрасовская, 59а. Телефон 8 (423)245-62-44