ВНИМАНИЕ: конкурс!

Журнал «Сады и огороды Приморья» объявляет конкурс «Идея для дачи».

1 окт. 2014 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №53 от 1 окт. 2014

Приглашаем подключаться к состязанию всех, кто творчески относится к работе в саду и на огороде, обустраивает дачные и приусадебные участки, создает на даче комфортные бытовые условия.

На конкурс принимаются как ваши собственные идеи (рацпредложения), так и позаимствованные из книг, журналов, Интернета или просто у соседей и знакомых. Главное, чтобы сама по себе идея была интересная и полезная и ее могли перенять наши читатели.

Может быть, вы испробовали новые эффективные приемы по выращиванию овощей, плодово-ягодных и цветочно-декоративных культур и готовы рассказать о самых интересных из них? Или, например, вас выручает «эксклюзивный» способ подвязки растений и утаивать его от других садоводов вы не собираетесь. Приветствуются технические идеи, направленные на усовершенствование садово-огородного инвентаря и дачной техники. На ура будут восприняты творческие подсказки по ландшафтному дизайну или, например, созданию декоративного огорода. Одним словом, простор для творчества огромный.

Итоги конкурса будут подведены в июньском номере журнала за 2015 год.

Победителей ждут призы от нашего спонсора – интернет-магазина tapetool.ru

Занявший первое место получит инструмент для подвязки растений (с набором лент для подвязки и скоб), инструмент для прививки в комплекте со специальной лентой, суперсекатор для сбора урожая и кольца для среза плодов.

За второе место будут присуждены призы: инструменты для прививки растений с набором лент и скоб.

За третье место: инструмент для прививки растений с лентами и скобами.

В качестве поощрительных призов предусмотрены сертификаты на приобретение саженцев в местных питомниках и подписка на журнал «Сады и огороды Приморья».

Представляем первые идеи, выставленные на наш конкурс.

У Ларисы Михайловны Редько (садоводческое товарищество «Мотор») нет надобности подвязывать гладиолусы, склонные к полеганию от ветра и дождя. Она использует обручи с отслуживших свой срок деревянных бочек, надевая их на «куст» из нескольких растущих рядом растений. Цветам уже никакой ветер не страшен!

Попробуйте взять на вооружение.

Галина Андреевна Шевцова (товарищество «Дельфин») на опыте своей семьи убедилась: незаменимая вещь на даче – тандыр. Эту хитрую печь сложил зять Денис, и теперь нет проблем организовать застолье с шашлыками: 20 минут – и готовы. Вкусные, сочные, подрумяненные! Можно печь лепешки и испробовать немало других рецептов. Места тандыр на участке занимает немного, а сколько преимуществ!

Есть разные варианты конструкции тандыра, и вы можете описать свои. Техническую сторону вопроса обсудим в следующих номерах.

Уважаемые читатели!

Ждем ваших писем и фотографий с идеями!

Наш адрес: 690014, г. Владивосток, Народный проспект, 13, редакция журнала «Сады и огороды Приморья».

E-mail: [email protected]