Не только воля случая

У каждого из нас своя линия судьбы. Взлеты и падения на работе, радости и горести семейной жизни, преданная дружба и оглушительное предательство – всего этого обычно хватает в быстротекущей жизни. Только меняются картины, будто за окном стремительно летящего вперед поезда.

1 авг. 2014 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №52 от 1 авг. 2014

Бывает и так, что широкий некогда круг общения вдруг остается в прошлом и все, кто еще недавно был рядом, незаметно растворяются один за одним где-то там – вдали. А может быть, человек всегда имел склонность к одиночеству, предпочитал уединение, был настолько самодостаточным, что больше ни в ком не нуждался. Или его так захватывало творчество, что никого вокруг он просто не видел. И вот образовалась пустота, вакуум...

Одиноких людей очень много – гораздо больше, чем принято думать. Но вот наступает момент, когда требуется чья-то прощальная забота. Кто поможет?

– Если у человека нет родственников и друзей, которые исполнили бы его последнюю волю, выход из этой ситуации – полис ритуального страхования, – подсказали в страховой компании «Колымская». – Не надо думать, что интересы человека, который заключал договор, некому отстаивать. Мы обязательно контролируем качество услуг своих партнеров, которые непосредственно занимаются их организацией.

– Какие из программ ритуального страхования вы предлагаете клиентам в подобной неординарной ситуации? – попросили мы дать комментарий директора приморского филиала компании «Колымская» Татьяну Колесниченко.

– Как бы обстоятельства ни складывались, мы помогаем индивидуально подобрать программу, – заверила Татьяна Александровна. – Даем подробные консультации, чтобы человек мог сориентироваться в особенностях страхования по тому или иному договору.

Какой вариант страхования предпочтительнее, определяется не только возрастом человека, но и его возможностями. Поэтому мы предлагаем тем, кто к нам приходит, самим подобрать подходящие условия договора и гарантируем предоставление всех предусмотренных в нем услуг независимо от того, сколько они стояли на рынке до того момента, когда произошло событие.

– А можно заключить пожизненный договор с ежемесячной оплатой из пенсии?

– Да. Программа называется «Пожизненная», и она предполагает ежемесячные взносы в течение всего срока жизни застрахованного. На сегодняшний день ежемесячный взнос для мужчины 65 лет при страховой сумме 32600 рублей составит 408 рублей, для женщины 55 лет – 202 рубля. Особенность этой программы в том, что размер ежемесячного взноса раз в год индексируется в соответствии с официальным уровнем. И когда бы ни случилось несчастье, комплекс услуг будет предоставлен в полном объеме. При небольших доходах этот вариант считается самым приемлемым.

По программе «Классическая на 100 лет», наоборот, нужно сразу внести всю сумму (можно с рассрочкой на год) – кому-то так спокойнее. Но самой востребованной из программ остается «Классическая на 3 года», рассчитанная на возраст от 18 до 78 лет. Плюс ее в том, что при заключении следующего договора уже не имеют ограничения по здоровью и предоставляется скидка 20 процентов (на третий договор – 30 процентов, на четвертый – 50).

Можно, конечно, не задумываться о завтрашнем дне и плыть по течению: будь что будет. Но такая позиция накладывает отпечаток на сегодняшние поступки человека, делает его нерешительным и неуверенным. А это не на пользу ни карьере, ни имиджу, ни самоощущению. Истинная (базовая) уверенность приходит, когда мы принимаем ответственность за собственную жизнь. Мы обретаем ее, когда признаем: жизнь – не только игра случая, мы в значительной степени можем сами выбирать свой жизненный путь. Абсолютная уверенность приходит тогда, когда мы берем управление собственной жизнью в свои руки, при этом доверяя судьбе и веря в лучшее.

Филиалы страховой компании «Колымская» в Приморье расположены по адресам:

г. Владивосток, ул. Уткинская, 3, тел. 246-95-40, 243-20-66; 8-924-244-0424.

г. Находка, ул. Линейная, 2а, тел. 8 (4236) 698-710;

г. Уссурийск, ул. Ленина, 87, тел. 8 (4234) 32-13-80, 32-13-81

Сайт компании «Колымская»: http://kolm.ru/

СК «Колымская» на рынке услуг с 1991 г.

Направление страхование жизни

Страхование детей (накопительные программы к совершеннолетию и другим датам)

Смешанное страхование (накопительные программы + эффективная защита вас и вашей семьи)

Страхование от несчастных случаев (поможет защитить ваших близких от непредвиденных финансовых потерь)

Ритуальное страхование (обеспечивает гарантированный перечень услуг)

Страхование дополнительной пенсии (размер будущей пенсии вы устанавливаете сами)

Внимание! к дню окончания Второй мировой войны (2 сентября)

СК «Колымская» готовит акцию для ветеранов. Подробности акции узнавайте по телефону 246-95-40 или в офисе компании