Какими будут сады ХХI века?

Это во многом зависит от нас с вами

1 июнь 2014 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №51 от 1 июнь 2014

Уважаемые садоводы-любители!

Инициативная группа экологической гостиной краевой библиотеки имени А.М. Горького приглашает вас к сотрудничеству по актуальным садоводческим темам.

Если вы имеете дачный или приусадебный участок на территории г. Владивостока, Артемовского городского округа и Надеждинского района, не замыкаетесь в рамках собственного сада и готовы к диалогу, просим откликнуться и связаться по приведенным ниже телефонам с координаторами проекта. Мы стремимся найти тех, кто активно интересуется следующими вопросами (либо одним или несколькими из них):

создание низкорослого сада в условиях прибрежной зоны садоводства;

технологии (методики) выращивания крупноплодных сортов яблонь;

современные сорта винограда в прибрежной зоне Приморья;

испытание новых видов и сортов плодово-ягодных культур (грецкого ореха, вишни обыкновенной, черешни, голубики высокорослой, сливы домашней, сливы русской и др.);

народная (любительская) селекция плодовых и ягодных культур, пригодных для возделывания в условиях Приморского края (жимолости, смородины, новых сортообразцов абрикоса и персика, низкорослого подвоя для сливы и абрикоса и т.п.);

агротехника, агрохимия, защита растений в современном приморском саду.

Если вас тоже волнуют перечисленные проблемы приморского любительского садоводства, подключайтесь к их обсуждению и уточнению общей схемы программы по соответствующему направлению.

На ваши звонки ответят

Анастасия Яковлевна Стукалова (8-924-122-49-02) с 14 до 18 час.,

Александр Владимирович Гринев (8-908-998-47-23) с 20 до 21 час. ежедневно,

Надежда Александровна Бражина (8-908-995-52-09).