С маршрутами на Соловей-Ключ ясно

Автобусы из Владивостока до урочища Соловей-Ключ, где находится большое количество дачных участков, пускаются по отработанному в последние годы расписанию.

1 апр. 2014 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №50 от 1 апр. 2014

Но с расписанием рейсов электричек после 15 апреля пока непонятно

Как сообщили в АТП «Дальавтотранс», не меняется и стоимость проезда. Как и в прошлом году, федеральные и региональные льготники с 1 мая по 31 октября смогут воспользоваться проездным билетом на 14 поездок стоимостью 1100 рублей. Половина этой суммы будет им возвращена при сдаче подтверждающих документов в единое социальное окно. Перевозка дачников начата в последние выходные марта – 29-го и 30-го. До 21 апреля, когда будет введен постоянный график движения по самым оживленным маршрутам 105, 104, 103, автобусы будут ходить по обычному своему расписанию, но еще не каждый день.

Апрельский график движения:

по маршрутам 104 и 105 в этом месяце можно будет уехать по субботам и воскресеньям (5 и 6, 12 и 13, 19 и 20) плюс в среду, 16-го, и пятницу, 18-го;

по маршруту 103 – в те же выходные плюс в пятницу, 18-го

Что касается пригородных электропоездов, то, как сообщила пресс-служба краевой администрации, пока их рейсы отменяться не будут, во всяком случае, до 15 апреля. Такая договоренность достигнута на совещании по вопросам пригородных железнодорожных перевозок между руководством края и ОАО «Экспресс Приморья».

Однако окончательное решение вопроса находится в стадии обсуждения. Предполагается, что количество вагонов будет все-таки сокращено, а также исходя из востребованности маршрутов будет оптимизировано расписание. Возможность выделения дополнительных субсидий из краевого бюджета на пригородные перевозки рассматривается.