Найти подход к винограду поможет видеофильм

Возможность наверстать упущенное появилась у тех, кто заинтересован в освоении виноградной науки, но не смог побывать на мастер-классах по этой теме. Они проходили в плодовом питомнике личного подсобного хозяйства Макаревич под Уссурийском в 2012 и 2013 годах и были очень полезными для любителей этой культуры.

1 апр. 2014 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №50 от 1 апр. 2014

Вернуться к пройденным урокам поможет видеофильм «Практические занятия по агротехнике винограда», который был подготовлен на основе отснятого в ходе мастер-классов материала. Проходили они прямо в винограднике, все пояснения давались на наглядных примерах, что особенно ценно и для фильма. Из него можно узнать о сроках и технологии зеленых операций, нормировании урожая, обрезке кустов, подготовке их к зиме, мероприятиях по накоплению тепла, борьбе с болезнями и вредителями и т.д.

Журнал «Сады и огороды Приморья» принимал непосредственное участие в мастер-классах, и мы можем подтвердить, с какой заинтересованностью отнеслись к ним как новички, так и опытные уже виноградари. Занятия проводились в июне и октябре, и на каждом присутствовало не менее 120 человек. Было очень много вопросов к специалистам. Поэтому и в видеофильме большое внимание уделяется разбору конкретных ситуаций.

P.S. Тел. для справок 8-914-711-0004.