Май. Ботанический сад. Ярмарка…

Майские праздники дачники привыкли проводить с пользой. Помогает им в этом Ботанический сад-институт ДВО РАН, куда можно приехать не только для того, чтобы полюбоваться пробуждающейся природой, но и приобрести посадочный материал для своих дачных и приусадебных участков. В нынешнем году весенняя ярмарка намечена на 7, 8 и 9 мая.

1 апр. 2014 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №50 от 1 апр. 2014

Как обычно, она будет проводиться у центральных ворот на территории сада, куда вход в эти дни бесплатный. Ученые проведут консультации по агротехнике декоративных культур, защите растений от болезней и вредителей, посоветуют, какие сорта и виды выбрать для ландшафтного дизайна и как за ними ухаживать. Заготовьте вопросы – в эти дни вы сможете получить на них квалифицированные ответы. Поинтересуйтесь сортами, созданными нашими селекционерами, работающими в Ботаническом саду. Поверьте, узнаете много интересного.

Но ярмарка есть ярмарка. На ней будет организована продажа посадочного материала таких древесных и кустарниковых растений, как вейгелы, гортензии, форзиции, курильский чай, магнолии, секуринега, можжевельники, биоты. Можно будет пополнить свои коллекции многолетников (ирисов, пионов, флоксов, хост, хризантем, лилейников и др.), а также приобрести рассаду однолетних цветов (сальвии, эшольции, сурфинии, клеомы, агератума, портулака, гвоздики, целозии и др.) и посадочный материал оранжерейных и комнатных растений.

Начало ярмарки 7 и 8 мая в 10.00, 9 мая – в 9.00.

Адрес Ботанического сада-института: г. Владивосток, ул. Маковского, 142. Остановка общественного транспорта «Ботсад».