Купи футболку - помоги детям

Благотворительный аукцион в помощь детям с диагнозом ВИЧ пройдет во Владивостоке завтра, 14 мая, накануне Всемирного дня памяти умерших от СПИДа, в театре «Андеграунд». Начало в 16.00.

13 май 2010 Электронная версия газеты "МК во Владивостоке" №655 от 13 май 2010

Благотворительный аукцион в помощь детям с диагнозом ВИЧ пройдет во Владивостоке завтра, 14 мая, накануне Всемирного дня памяти умерших от СПИДа, в театре «Андеграунд». Начало в 16.00.Средства, собранные на аукционе, пойдут на приобретение витаминов и детского питания для ВИЧ-положительных детей, живущих без родителей, в неполных малообеспеченных семьях, с опекунами, детей из детских домов и домов малютки Приморского края.На аукцион выставляется 50 футболок с репродукциями рисунков, сделанных ВИЧ-положительными детьми, приморскими художниками и студентами вузов города. Каждая футболка выпущена в единственном экземпляре. Стартовая цена - 1 500 рублей. Также запланирована тематическая программа с участием известных лиц города, демонстрацией документальных видеоматериалов и выступлением творческих коллективов молодежного центра ВГУЭС.

Справка МКНа сегодняшний день в Приморском крае выявлено более 8 200 человек с ВИЧ-инфекцией. Из них более половины составляют молодые люди до 30 лет, 130 детей и подростков.