Отцам – уха, детям – мыльные пузыри и рыбацкая шхуна

Один из самых родных и неразрывно связанных с Приморьем и Владивостоком праздников – День рыбака – будет широко, с размахом отмечаться в это воскресенье, 9 июля.

6 июль 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4159 (98) от 6 июль 2017
dc2fc232394e4da53ebcb469a3627df2.jpg

В полдень на набережной Спортивной гавани Владивостока состоится праздничный концерт с участием ведущих творческих коллективов города и команд КВН, сообщает пресс-служба края. Недалеко от сцены будут работать тематические площадки, игры «Морской бой», «Мегатвистер», «Рыбацкая шхуна». Желающие смогут запечатлеть себя на фоне тематических инстарамок, принять участие в конкурсах и получить призы.

Традиционно в рамках празднования на набережной будет организована раздача рыбацкой ухи и горячего чая. Самым юным участникам вручат надувные шары с символикой праздника.

В поселке Преображение праздничные мероприятия начнутся в пятницу, 7 июля. В этот день пройдут экскурсии по выставочным залам музея Преображенской базы тралового флота. На протяжении трех дней жителей ожидают спортивные состязания, аттракционы и праздничный концерт с участием Нептуна.

В поселке Ливадия празднование Дня рыбака в воскресенье, 9 июля, начнется с соревнований по мотокроссу. В течение дня пройдут театрализованные выступления творческих коллективов, шоу мыльных пузырей, показательные спортивные выступления, награждение лучших сотрудников отрасли, конкурсы и розыгрыши. В обеденное время все желающие смогут отведать фирменный суп с сайрой и морской капустой.

Празднование Дня рыбака в поселке Каменка планируют проводить в субботу, 8 июля. Здесь будут организованы спортивные соревнования по футболу, конвертная программа, розыгрыш лотереи с ценными призами. 

 

Автор: Отдел новостей «В»