Смысл жизни – любовь

С бриллиантовой свадьбой – 60-летием совместной жизни – поздравляли в загсе Фрунзенского района Владивостока супругов Сергеевых – Леонида Андреевича и Валентину Степановну. Юбиляры обменялись кольцами и поздравили друг друга первым «бриллиантовым» поцелуем.

9 февр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4080 (19) от 9 февр. 2017

Союз супругов Сергеевых был скреплен 60 лет назад, в начале февраля 1957 года. И вновь для них звучат свадебный марш и аплодисменты родных и близких.

Сотрудники загса по традиции занесли имена супругов в юбилейную Книгу почета, где «молодожены» оставили свои подписи.

– Бриллиант – драгоценный и очень прочный камень. Такова и жизнь супругов, сумевших сохранить отношения до этой свадебной годовщины, несмотря на все проблемы и сложности, которые неизбежны в любой семье, – отметила начальник отдела ЗАГС по Фрунзенскому району администрации Владивостока Ольга Матушкина. – Мы гордимся дружными владивостокскими семьями с крепкими фамильными устоями и всегда с особой теплотой чествуем юбиляров.

Познакомились супруги в октябре 1956 года. Леонид Андреевич всю жизнь посвятил морю. За более чем 60-летний трудовой стаж получил множество благодарностей и грамот, в 1970 году занесен в Книгу почета Дальморепродукта, имеет нагрудный знак «Отличник рыбной промышленности». Валентина Степановна в детстве помогала родителям воспитывать 14 братьев и сестер. Проработала более 15 лет в органах ЗАГС Владивостока, после – на заводе «Дальприбор». За добросовестный труд и активное участие в общественной жизни была отмечена благодарностями и грамотами предприятия, носит почетное звание «Ветеран труда».

Смыслом жизни Сергеевых была и остается семья. Главный капитал супругов – двое детей, трое внуков, двое правнуков.

Как рассказали дети и друзья юбиляров, секрет долгой счастливой супружеской жизни этой пары основан на любви, уважении и бережном отношении друг к другу.

Автор: Отдел новостей «В»