«Адмирал» не смог сломить оборону «Трактора»

В минувшее воскресенье «моряки» принимали у себя на домашнем поле команду из столицы Южного Урала – челябинский «Трактор».

25 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4025 (161) от 25 окт. 2016

В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами. В Челябинске «моряки» уступили по буллитам – 1:2, а дома взяли реванш в овертайме – 4:3. В нынешнем чемпионате это была первая встреча соперников, напомнили в пресс-службе ХК «Адмирал».

«Трактор» резво начал встречу, и «моряки» оказались к этому не готовы. Давление в итоге переросло в шайбу: на 7-й минуте челябинец Александр Панков «распечатал» адмиральские ворота – 0:1. К концу периода «моряки» «проснулись», но вратарь уральцев Павел Францоуз играл надежно. Вторая двадцатиминутка получилась менее богатой на броски, но зато в матче появились удаления. Впрочем, игра в неравных составах никак не отразилась на цифрах табло. В третьем отрезке «Трактор» начал более осторожно действовать в атаке, делая ставку на надежные действия в обороне. За минуту до сирены дальневосточники заменили голкипера на шестого полевого игрока и создали пару неприятных эпизодов во владениях «черно-белых». К сожалению, даже решающий штурм вшестером не взломал челябинцев. Команда Анвара Гатиятулина выстояла и увезла в Челябинск шесть очков из девяти возможных, отметили в пресс-службе ХК «Трактор».

Стоит сказать: накануне поединка с «Трактором» 20-летие отпраздновал самый молодой голкипер «Адмирала» Максим Третьяк. И именно ему тренеры доверили пост номер один – впервые во владивостокской карьере Максима. Он дебютировал в поединке с ЦСКА в Москве. Кстати, за игрой внука в «Фетисов-арене» наблюдал дедушка вратаря – лучший хоккеист ХХ века, трехкратный олимпийский чемпион, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.