«+50» в первой домашней

«Спартак-Приморье» в первом домашнем матче нового сезона российской суперлиги для баскетбольных команд разгромил единственную зарубежную команду дивизиона «Урарту» (Ереван) со счетом 109:59.

18 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4021 (157) от 18 окт. 2016

Самым результативным игроком матча стал Павел Агапов, на счету которого 27 очков, дабл-даблом отметился Максим Кривошеев – 10 очков и 11 подборов, а Андрей Матеюнас к 6 очкам добавил 12 передач, сообщили в пресс-службе БК «Спартак-Приморье».

Ереванцы за счет своих американских легионеров даже повели в счете на старте, но «Спартак» рывком (17:0) завершил первую четверть. Приморцы и в дальнейшем не испытывали особых проблем в нападении, набрав в двух периодах по 30 с плюсом очков.

Зал начал скандировать «Сотню!» за три минуты до конца матча при счете 97:55. Приморец Александр Ганькевич хотел это сделать красиво, однако быстрое нападение реализовать не удалось и пришлось трехзначную отметку преодолевать с линии штрафных. Но пожелание болельщиков выполнил!

– Спасибо ребятам за ту энергию и желание, которые они показали, – поблагодарил спортсменов главный тренер БК «Спартак-Приморье» Милош Павичевич. – Поздравляю наших болельщиков с первой победой! Скоро у нас новая игра, и мы уже думаем о ней. И будем рады такой же поддержке, она придает нам дополнительную энергию. Конечно, не ожидал, что будет такая разница в счете. «Урарту» хорошо сыграл дома против сильных команд, так что у соперника есть потенциал, есть сильные игроки.

Отметим, баскетбольный клуб «Урарту» создан в 2016 году и решением представителей клубов российской суперлиги допущен к участию во втором по значимости дивизионе нашей страны.

«Урарту» сейчас является базовым клубом сборной Армении. В июле 2016 года сборная выиграла чемпионат Европы среди малых стран. В финале армяне были сильнее сборной Андорры (79:71), а на пути в финал встречались с командами Молдовы, Уэльса и Ирландии. В следующем году сборная Армении примет участие в отборе на чемпионат мира.

Ну а «Спартак-Приморье» следующий матч проведет сегодня, 18 октября, также на домашней площадке. К нам в гости приехал БК «Химки-Подмосковье» во главе с экс-наставником приморской команды Евгением Кисуриным. Начало матча в СК «Олимпиец» в 19.00.