Семейная лодка разбилась о пышную грудь

Четыре премьеры подготовила новая кинонеделя во Владивостоке

17 июнь 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3952 (88) от 17 июнь 2016

На большие экраны выходит анимационная лента «В поисках Дори», способная растрогать самые неприкасаемые сердца. Напугать зрителей до чертиков, а точнее до демонов, готовится хоррор «Заклятие-2». В отечественной комедии «Одноклассницы» расскажут, как накануне свадьбы найти замену жениху. Завершит парад новинок документальная спортивная лента «Кольца мира».

«В поисках Дори» (8+)

Дори – синяя доброжелательная рыбка-хирург, страдающая провалами в памяти. Она упорно стремится избавиться от своего недуга и найти свою семью. Анимационная лента, что очевидно уже из названия, создана авторами суперуспешного «В поисках Немо». Она не является продолжением истории, но наследует мир, юмор и теплоту предшественника.

Здесь есть на что посмотреть и маленькому зрителю, и его родителям, и даже их родителям. Сюжет прост и невесом, однако его сопровождают столько ответвлений, ярких характеров и приключений, что смотрится все это с удовольствием. Дотошный критик найдет глубокомысленный подтекст, дети посмеются над рассыпанными по хронометражу шутками, взрослые же владивостокцы получат визуальный аттракцион. В ожидании открытия океанариума на Русском недорогое и самое доступное путешествие в пусть и сказочный, но вполне себе подводный мир.

«Заклятие-2» (16+)

Супругов занесло в город Энфильд. На этот раз экстрасенсам довелось столкнуться с могущественным демоном, претендующим на звание владыки здешних мест. Скептически настроенные горожане начали подозревать друг друга в происшествиях, в их сердцах поселились вражда и ненависть.

Еще одна сильная картина, готовая посоревноваться в прокате с рыбкой Дори. Несмотря на то что ниша жанра ужасов захламлена родственными по сюжету лентами, у данной есть несколько серьезных преимуществ. Во-первых, наследственность. Первое «Заклятие» стало настоящим хитом, было тепло встречено критиками, и авторы постарались все лучшее, что вложили в него, перенести во вторую часть. Во-вторых, имеется документальная основа, которая придает продукту терпкость только что сорванного и надкушенного огурца.

«Одноклассницы» (16+)

Три подруги Вика, Света и Даша бросают свои дела и едут в Сочи на девичник к бывшей однокласснице Кате, чтобы как следует там оторваться. Веселье в разгаре и шампанское льется рекой, но тут случается то, чего никто не мог ожидать: в самый разгар праздника Катя застает своего жениха с пышногрудой блондинкой. Невеста в истерике. Она запирается в номере и говорит, что готова выйти за первого встречного, лишь бы не за него. Свадьба назначена на завтра, и у решительных подруг есть всего лишь одна ночь, чтобы найти Кате нового мужа. Удастся ли им это?

Отечественная комедия, которая питается перебродившими соками «Девичника в Вегасе», который, в свою очередь, был перегнан из «Мальчишника в Вегасе». Только с российским колоритом и вездесущими камедиклабовцами, оккупировавшими жанр на долгие и потому беспросветные годы вперед.

«Кольца мира» (6+)

Эйфория и боль, страх и вдохновение, цель и искушение на пути к ней, победа на арене и в схватке с собой… «Кольца мира» – масштабный и ошеломляющий фильм-событие – про истинные возможности и про барьеры человека, про стихии, которым мы бросаем вызов.

«Кольца мира» – авторское откровение одного из главных документалистов современности, обладателя премии «Эмми» Сергея Мирошниченко и его команды мастеров киноискусства. Их огромная и тайная работа велась от первого до последнего всполоха олимпийского огня Сочи. Не для трансляций, но для истории.

Уникальная оптика, сложнейшая звуковая аппаратура, симфония страстей и невероятные признания величайших спортсменов века раскрывают перед нами Игры в невиданной до сих пор глубине – как грандиозную метафору самой жизни.

Автор: Сергей ПЕТРАЧКОВ