Спикер Госдумы проникся во Владивостоке японской культурой

С однодневным рабочим визитом Владивосток вчера посетил председатель Государственной думы России Сергей Нарышкин. В нашем городе спикер находился проездом на пути в Японию, сообщает сайт нижней палаты парламента страны.

17 июнь 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3952 (88) от 17 июнь 2016

Свою поездку по Владивостоку Сергей Нарышкин начал с посещения Приморской картинной галереи. Здесь в рамках проекта «Дни Эрмитажа во Владивостоке» представлены иконы первой православной японской иконописицы Ямаситы Рин.

Сергей Нарышкин отметил, что «все творчество Ямаситы Рин – соприкосновение японской и русской культур. Это уникальные, очень непохожие, но великие культуры. Творчество японской художницы – наглядный пример того, какой большой вклад может внести один человек в диалог между народами».

Кроме того, спикер Госдумы совместно с зампредом правительства – полпредом президента РФ в ДВФО Юрием Трутневым встретился со студентами Дальневосточного федерального университета – историками и политологами.

Уже вечером 16 июня Сергей Нарышкин вылетел в Токио, где у него на пятницу запланированы встречи с руководством японского парламента, членами неправительственной организации «Совет дружественных обменов». Он также примет участие в церемонии открытия фестиваля российской культуры в Японии. 

Автор: Николай КУТЕНКИХ