Иван Штыль взял золото этапа Кубка мира

Первый этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ проходит в Германии, на гребном канале города Дуйсбурга.

24 май 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3938 (74) от 24 май 2016

22 мая на олимпийской дистанции 200 метров бронзовый призер Олимпийских игр, 12-кратный чемпион мира приморский гребец Иван Штыль в каноэ-одиночке финишировал первым с результатом 38,280 сек., сообщает портал sportprimorye. Вторым стал испанец Альфонсо Бенавидес, третьим – Заза Надирадзе из Грузии.

Победа Ивана на этапе Кубка мира в 200-метровке – одна из ступеней подготовки к чемпионату России по гребле на байдарках и каноэ, который состоится 14–20 июня в Москве на канале Крылатское. К этим соревнованиям сейчас готовятся все ведущие российские гребцы – здесь будут разыграны путевки на летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Напомним: месяц назад, в апреле, в Краснодаре на Кубке России Иван Штыль поднимался на пьедестал трижды. В копилке гребца золотая медаль в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров, одно золото и одно серебро в каноэ-двойке. Штыль – Коровашков стали серебряными призерами на 200-метровке, а на дистанции 500 метров Иван Штыль и Виктор Мелантьев оставили позади всех своих соперников.

Автор: Отдел новостей «В»