Чтобы вернуться в этот мир, надо умереть в параллельном

Исследователи из Университета Каролины (США) пришли к выводу: рай и ад не существуют. Но есть параллельные миры, куда перемещаются люди после физической смерти.

13 апр. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3917 (53) от 13 апр. 2016

Руководитель научной группы Роберт Ланц подчеркнул: человеческая жизнь – часть бесконечного цикла. После смерти дух человека переносится в иное измерение. Это, по его словам, похоже на то, что происходит с растениями, которые цветут и увядают, но потом вновь возобновляются и зацветают. Те параллельные миры, в которые перемещается дух человека, точно не являются адом и раем в том понимании, какими их представляют религиозные учения.

По утверждению Ланца, смерти вообще не существует, она всего-навсего иллюзия, живущая в человеческом воображении. Люди ассоциируют себя с телом, стало быть, уверены, что вместе со своей оболочкой умрут и сами. Однако ученый заявляет: сознание живет вне времени и пространства. Оно может находиться в любом месте, а значит, и вне тела человека тоже. Ланц отмечает, что его теория согласуется с основами квантовой механики, согласно которой любая частица может оказаться в любом месте, а некое событие может развиваться по нескольким (даже порой бесчисленным) вариантам.

«Дух умершего человека переносится в параллельный мир, но не в рай или в ад. И уже после смерти там он вновь может возродиться в нашем мире, а может, и в каком-то другом», – отмечает Ланц.

К тому же, заявляют авторы исследования, различные существа, такие как йети, русалки, лешие и т. д., могут попадать к нам из параллельных вселенных.

Автор: Отдел новостей «В»