Надежда и идеал народа достигаются под руководством Трудовой партии Кореи

В 2016 году в Корейской Народно-Демократической Республике состоится историческое событие – VII съезд Трудовой партии Кореи. Без ложной скромности можно констатировать, что партийный форум призван показать роль ТПК и КНДР в нынешних мировых реалиях, задать вектор движения народа и его лидирующих сил в современных условиях.

13 апр. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3917 (53) от 13 апр. 2016

Вот как определяют роль VII съезда ТПК в генеральном консульстве КНДР во Владивостоке. Создание Трудовой партии Кореи служит историческим водоразделом в свершении революционного дела чучхе. По случаю этого знаменательного события корейский народ нынешней весной мысленным взором окидывает славный путь, пройденный под руководством ТПК за несколько десятков лет.

Трудовая партия Кореи своей непоколебимой самостоятельной политикой прославила и продолжает прославлять на весь мир достоинство Родины и народа.

Считая жизненной артерией партии и революции самостоятельность, ТПК твердо придерживалась принципов чучхе в идеологии, независимости в политике, самодостаточности в экономике, самообороны в защите страны и претворила в жизнь эту линию. Она последовательно вооружила весь народ самостоятельным революционным духом, подготовила мощную собственную силу, в соответствии со своим идеями, решениями, интересами своего народа и реальными условиями своей Родины решила все вопросы, встающие на пути революции и строительства социализма, по-своему, на принципе опоры на собственные силы.

На трудном пути, никем ранее не проторенном пути к строительству социалистического государства корейский народ за короткий срок успешно осуществил ряд демократических преобразований, заложил политические, военные и экономические фундаменты для строительства нового общества. После войны 1950-х годов, когда США трубили о том, что Корее не хватит и ста лет, чтобы осуществить послевоенное восстановление и строительство, народ КНДР завершил его всего за три года и построил мощную социалистическую державу.

Эти поразительные чудеса – бесценный плод руководства партии, которая непоколебимо придерживалась принципа независимости и самостоятельной позиции. Сегодня КНДР считается страной с самой сильной идентичностью и национальной гордостью, является оплотом самостоятельности, оказывающим большое политическое влияние на международной арене.

Политикой, проникнутой духом «Народные массы превыше всего», ТПК построила социалистическое государство, где народ наслаждается успешной жизнью и продолжает развитие своего общественного строя.

Претворяя в жизнь идеи «поклоняться народу, как небу», ТПК построила, непрерывно укрепляла и развивала самый превосходный социалистический строй, где народные массы являются хозяевами всего на своей земле и все служит народным массам. Согласно миссии партии-матери, которая отвечает за судьбу народа, заботится о нем, она ориентировала всю партийную работу и деятельность на организацию и развитие самостоятельной и творческой жизни народа, последовательно претворяла в жизнь лозунг «Служу народу!». Многочисленные общественные мероприятия нашей партии, проникнутые любовью к народу и особенно к подрастающему поколению, постоянно касались жизни всех без исключения граждан во все времена, даже в период «Трудного похода», когда страна находилась в тяжелейшем положении. Высоконравственная и всеохватывающая политика являлась бесконечной движущей силой, призывающей весь народ тесно сплотиться вокруг партии, сорвать попытки империалистов и классовых врагов уничтожить социализм, совершать трудовые, оборонные, научные, культурные, социальные достижения.

Политикой сонгун Трудовая партия Кореи защищала судьбу народа и сплачивала Родину в непобедимую державу. С первого дня создания ТПК уделяла первоочередное внимание строительству революционной армии, ее перевооружению, укреплению и развитию. В ожесточенной Отечественной освободительной войне против вооруженных империалистов США партия с честью защитила суверенитет страны, создала историю и традиции славных побед героической Кореи за свою независимость и, срывая постоянные провокации и агрессивные происки империалистов, энергично продвигала вперед дело социализма.

В соответствии с велением, которое принесли суровые изменения обстановки 1990-х годов и эпохи антиимпериализма и самостоятельности, ТПК сформулировала политику сонгун как основной способ осуществления политики при социализме. Партия последовательно придерживалась принципов сонгун в революции и строительстве нового общества и тем самым мощью сонгун открыла широкий простор к умножению богатства, могущества и процветанию КНДР. В суровый период, период «Трудного похода» и форсированного марша, ТПК с высоко поднятым знаменем сонгун разгромила махинации удушения со стороны коалиционных сил империализма, крепко защитила судьбу страны и народа, прославила нашу Родину как военно-политическую державу, достойную ядерную страну, страну, способную изготовить искусственный спутник Земли и запустить его в космос, в результате чего была создана надежная база для вечного процветания нации.

Все эти свершения ТПК, как небывалые в истории строительства социализма, золотыми буквами блестят на партийном знамени.

История руководства ТПК делом революции есть история руководства великого президента Ким Ир Сена и великого руководителя Ким Чен Ира. И руководящие идеи партии, и ее исторические корни, и ее создание, и ее укрепление и развитие были подготовлены великими вождями нации. Абсолютный авторитет и мощь партии навечно сочетаются с их именами как одно целое.

Сегодня под руководством уважаемого Ким Чен Ына Трудовая партия Кореи, постоянно перенимая идеи и приумножая дело великих вождей, мощной поступью продвигается вперед к окончательной победе.

В ближайшие дни под руководством выдающегося руководителя, под руководством великой партии КНДР будет превращаться в единственную в мире державу, где в целом сбывается надежда и достигается идеал народа. И VII съезд Трудовой партии Кореи сможет зафиксировать промежуточные итоги развития КНДР, партии и народа.

    

Автор: Николай КУТЕНКИХ