Выбираем наиболее деятельных и популярных

Уссурийское отделение партии «Единая Россия» представило кандидатов на праймериз

13 апр. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3917 (53) от 13 апр. 2016
77688f8976e1a10c1e0c5a4b7d156287.jpg

О своем намерении участвовать в праймериз «Единой России» в Приморском крае заявил 91 гражданин. На расширенном заседании политсовета партии глава Уссурийского городского округа Николай Рудь представил кандидатов, успевших зарегистрировать свои кандидатуры на предстоящие выборы по избирательным округам № 5 и 6.

В мероприятии приняли участие 28 членов местного политсовета, представители политсовета регионального отделения партии, депутаты Законодательного собрания Приморского края и Думы УГО, а также члены контрольной ревизионной комиссии.

На повестке дня стояли две темы: итоги 14-летней работы местного отделения партии и обсуждение предстоящих праймериз. Участники встречи смогли посмотреть презентации об истории становления отделения партии в Уссурийске и ознакомительный фильм о правилах проведения предварительных выборов.

На заседании политсовета также присутствовали уже зарегистрированные для участия в праймериз кандидаты: Валерий Кан, Александр Костенко и Сергей Ищенко. Депутаты Законодательного собрания планируют переизбираться в краевой парламент. Стоит отметить, что в этом году прошла перенарезка избирательных округов. Валерий Кан и Александр Костенко представляют Центральный округ (избирательный округ № 6), а Сергей Ищенко будет баллотироваться от округа № 5, в который с недавнего времени вошла часть Надеждинского района.

– Мы должны создавать равные условия для наших кандидатов на праймериз. Я думаю, что правильнее голосовать за результативность. Все претенденты в равной степени положительно повлияли на жизнь нашего города, – отметил глава Уссурийска Николай Рудь. – Сергей Ищенко и Александр Костенко давно и успешно работают на благо Уссурийского городского округа, а благодаря трудам Валерия Кана во всем крае развивается детский спорт. Помимо этого, он плодотворно сотрудничает с общественными организациями и ведет работу социальной направленности.

Каждому из кандидатов предоставили возможность выступить перед однопартийцами и рассказать о планах работы на будущий депутатский срок.

– О своей деятельности я сам судить не могу, за меня это сделают избиратели. Могу сказать одно: у меня замечательная команда и в своей работе мы старались опираться больше на взаимодействие с разными социальными категориями граждан и на популяризацию спорта в Приморье. В последующем планируем двигаться в этом же направлении, – подчеркнул Валерий Кан, депутат Законодательного собрания Приморского края. – Мне очень приятно, что вместе со мной избирается Александр Костенко, поскольку его знают по делам, а не по словам. Опыт и знания этого политика принесут исключительную пользу Уссурийску. Вообще, все кандидаты, на мой взгляд, являются достойными, поэтому надеемся на вас и вашу поддержку, дорогие коллеги.

Сергей Ищенко, в свою очередь, рассказал о проделанной работе за последние пять лет. По словам депутата, те наказы, которые он получил в ходе предыдущей предвыборной кампании, на данный момент выполнены практически на 95 %. Некоторые вопросы решались на протяжении трех – четырех лет, но результаты достигнуты.

Также перед участниками выступил Александр Костенко. Он отметил, что за 14 лет, проведенных на госслужбе, ему приходилось работать со многими «болевыми точками» края и города, поэтому и сейчас он готов брать на себя ответственность и идти с новыми силами на выборы в приморский парламент шестого созыва.

Напомним, что 22 мая 2016 года на всей территории страны пройдут праймериз (предварительные выборы) в Законодательное собрание края и Государственную думу РФ. Данная процедура проводится только партией «Единая Россия» для привлечения населения к выявлению наиболее деятельных и популярных кандидатов.

Автор: Вероника МУРВАТОВА