Из «Адмирала» – на пост №1 в сборной России

​Итак, начало положено. Вратарь владивостокского клуба КХЛ «Адмирал» Иван Налимов впервые сыграл за сборную России. Случилось это, без сомнения, знаковое для приморского хоккея событие 8 апреля на льду питерского спорткомплекса «Юбилейный».

12 апр. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3916 (52) от 12 апр. 2016

Сборная России в рамках розыгрыша Кубка челленджа встретилась с хоккеистами национальной команды Норвегии и добилась победы – счет 2:1.

Налимов отыграл все три периода основного времени плюс овертайм, в котором и было сломлено сопротивление отчаянно оборонявшихся скандинавов.

Между тем первыми отличились гости, открывшие счет уже на третьей минуте.

Отквитались россияне в середине заключительного периода. Игра перешла в овертайм, где и удалось дожать соперника.

На протяжении всего матча норвежцы настойчиво пытались развить успех, но Налимов не позволил этого сделать, играл четко и надежно. В один из моментов нервы у гостей не выдержали и они атаковали вратаря и даже, как потом выяснилось, нанесли Налимову травму.

После игры главный тренер сборной России Олег Знарок заявил, что медиками будут приняты все меры к восстановлению Налимова, чтобы голкипер вышел на следующую игру. При этом главный тренер в целом позитивно отозвался о действиях дебютанта.

Высоко оценил игру Налимова и президент Федерации хоккея России – знаменитый в прошлом вратарь сборной СССР Владислав Третьяк.

В общем, дебют получился. Будем надеяться, что в дальнейшем наш первопроходец еще больше усилится и прочно пропишется в главной команде страны.