О мышах и сверхлюдях

Четыре премьеры подготовила новая кинонеделя во Владивостоке

25 март 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3907 (43) от 25 март 2016

На большие экраны выходит новый сверхдорогой и амбициозный блокбастер про Бэтмена. На сей раз герой в костюме летучей мыши выпьет много радиоактивной кровушки у Супермена.

Драма «Лайф», напротив, раскроет не самые героические моменты из жизни известной звезды старого Голливуда. А завершают парад премьер два мультфильма, в которых добродушные звери будут спасать ареал своего обитания от недобрых посягательств.

«Бэтмен против Супермена. На заре справедливости» (16+)

Опасаясь, что действия богоподобного супергероя так и останутся бесконтрольными, грозный и могущественный страж Готэм Сити бросает вызов самому почитаемому в наши дни спасителю Метрополиса, в то время как весь остальной мир решает, какой герой ему по-настоящему нужен. И пока Бэтмен и Супермен пребывают в состоянии войны друг с другом, возникает новая угроза, которая ставит человечество перед самой большой опасностью, с которой оно когда-либо сталкивалось.

Один из главных блокбастеров года и один из самых дорогих фильмов за историю кинематографа. Фильм снял Зак Снайдер, подаривший миру «300 спартанцев» и «Хранителей». В главных ролях Бен Аффлек и Генри Кавилл.

«Норм и Несокрушимые» (6+)

Анимационная лента для детской аудитории. Норм и Несокрушимые – добродушный белый медведь и шустрые лемминги. Их миссия – спасти родную Арктику от коварной корпорации. Могущественный босс Мистер Грин задумал построить здесь, среди чистых льдов, город богачей, и пушистый отряд должен дать противнику бой на его территории.

Норм и Несокрушимые отправляются прямо в каменные джунгли мегаполиса. Их обаяние, отвага, шутки и танцы (особенно зажигательный «Арктик Шейк») растопят сердца горожан, но для победы мало просто стать звездами. Впереди их ждут настоящие испытания и вихрь приключений.

«Лайф» (18+)

Биографическая драма, рассказывающая историю восхождения к славе культового американского актера Джеймса Дина, снятая визионером Корбейном и сыгранная самыми противоречивыми и талантливыми артистами нашего времени, в числе которых Роберт Паттисон и Дейн ДеХаан.

«Белки в деле» (6+)

В лесу случилась беда! Пронырливые дельцы из города решили, что желуди послужат отличной основой для нового чудо-крема. Они приехали в лес на железных машинах, собрали все желуди и оставили всех лесных жителей на зиму без еды.

Но отважная белка Фрэнки знает, что нужно делать. Он собирает суперкоманду из своих друзей: дикобраза Коди, летучей мыши Лиама, змея Рэйтча, ящерицы Эдси и белки-летяги Лолы. Вместе с ними Фрэнки должен пробраться на фабрику, где хранятся желуди, и вернуть их.