С корабля – на ярмарку

Пассажиров первого в этом году круизного лайнера, который придет во Владивосток 18 марта, встретят самой настоящей ярмаркой!

17 март 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3902 (38) от 17 март 2016

Как сообщила пресс-служба края, прямо на берегу, точнее у стен здания Морского вокзала, развернется выставка-продажа сувениров и экскурсий. Свои товары и услуги туристам будут предлагать и рекламировать приморские мастера декоративно-прикладного искусства, а также представители турбюро города, которые предложат пассажирам самые разные экскурсии по Владивостоку – от обзорных до гастрономических. Тех же туристов, которые пожелают самостоятельно пройтись по краевому центру, обеспечат картами и буклетами сотрудники туристско-информационного центра.

Круизный лайнер Artania немецкого туроператора Phoenix Reisen пришвартуется на Морском вокзале Владивостока ранним утром в пятницу. Примечательно, что 20 лет это судно ходило под именем Royal Princess, данным ему принцессой Дианой Уэльской. Лайнер совершает 19-дневный круиз из Тайваня через порты Японии, Владивосток, порты Республики Корея, Шанхай в Гонконг. На борту судна 1200 пассажиров. Они пробудут в нашем городе весь световой день, успеют посмотреть основные достопримечательности. Вечером лайнер отправится в Пусан.

В сезон во Владивосток придут еще четыре круизных судна – NipponMaru, CostaVictoria, SunPrincess и Pacific Venus – в мае, июле и октябре. 

Автор: Отдел новостей «В»