Для консультаций Роспотребнадзор выбрал МФЦ

В МФЦ Владивостока 15 марта отметили Всемирный день прав потребителей.

17 март 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3902 (38) от 17 март 2016

Традиционно в этот день специалисты Роспотребнадзора выходят на различные площадки, где отвечают на вопросы граждан и разъясняют нюансы законодательства о защите прав потребителей. В этом году Федеральная служба провела консультации в муниципальных отделениях многофункционального центра «Мои документы» № 1 и № 4, сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

– Впервые Россия отметила Всемирный день прав потребителей в 1992 году, когда и был принят закон «О защите прав потребителей». И каждый год он проводится под определенным девизом. Слоганом 2016 года стал «Исключить антибиотики из меню». Но сегодня мы говорим не только об этом, а предоставляем консультации по всем вопросам в пределах нашей компетенции, – рассказала специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей краевого управления Роспотребнадзора Ирина Лисичкина.

Для консультации горожан МФЦ был выбран неспроста, ведь среди 125 государственных и муниципальных услуг, оказываемых многофункциональным центром, есть и обращения в Роспотребнадзор по Приморскому краю.

– Приходя в наш центр, заявитель может уточнить у стойки дежурного консультанта все виды услуг, оказываемые нами, в том числе и перечень документов. Затем он получает в электронном терминале талон и ожидает своей очереди. Далее оператор принимает весь пакет документов и рассказывает о сроках получения услуги. Ежедневно к нам приходит много граждан с различными вопросами, в том числе и за услугами Роспотребнадзора, – рассказал ведущий менеджер отделения № 1 МФЦ «Мои документы» Сергей Кабачинский.

Справка «В»

Отделения многофункционального центра Владивостока расположены по адресам: ул. Давыдова, 9, Партизанский проспект, 28а, ул. Верхнепортовая, 76а, проспект 100 лет Владивостоку, 44, ул. Адмирала Невельского, 13, а также в структурном подразделении в поселке Трудовое на ул. Лермонтова, 36.

Для получения консультации или справки по вопросам услуг, оказываемых МФЦ, достаточно в часы работы отделений позвонить в единую информационно-справочную службу по единому многоканальному телефону 8(423)230-34-84. Открыт и адрес электронной почты МФЦ для обращений граждан – [email protected].

  

Автор: Отдел новостей «В»