Нитки-обереги: значение цветов

Нитки-обереги издавна считаются надежной защитой от сглаза, порчи и иных неприятностей. В зависимости от цвета эти нити несут в себе особую силу, поэтому очень часто их используют в качестве талисмана, повязывая на запястье.

30 дек. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3864 (198) от 30 дек. 2015

Такой талисман можно сделать самому. Нитки-обереги могут быть любые – шерстяные, капроновые, шелковые и т.д., а их влияние зависит от выбранного вами цвета. Сайт Farflife.com объясняет, что означают цвета нитей-оберегов.

Белые

Белые нити способствуют развитию стремления познать новое, делают вас более любознательным и сообразительным. Очень часто родители надевают белые нитки-обереги детям-школьникам, чтобы привить им желание учиться.

Желтые

Желтые и/или оранжевые нити способны уберечь вас от влияния злых глаз – сглаза и порчи, а также от льстивых людей и завистников.

Зеленые

Зеленые нити привлекают финансовый успех и материальное благополучие, а также защищают от воров, обманщиков и аферистов.

Красные

Красные нити защищают от людей со злыми намерениями, делают вас неуязвимыми перед неприятностями, связанными с плохими деяниями других людей.

Синие

Синие и/или голубые нити уберегут вас от лгунов и наделят способностью распознавать обманщиков, а также хорошей интуицией и умением разбираться в людях.

Фиолетовые

Фиолетовые нити уберегут от опасных жизненных ситуаций, от несчастных случаев, помогут избежать неприятных неожиданностей.

Главное правило

Нитки-обереги нужно повязывать на запястье любой руки на семь узлов. Лучше всего, чтобы повязывали их родители или кто-то из близких, потому что это должен делать человек, который вас очень любит.

Автор: Анна ГРОМСКАЯ