Если снежинка не растает, пока часы 12 бьют…

Своими глазами увидеть новогодние чудеса смогли школьники, живущие в районе Второй Речки и посещающие муниципальную библиотеку № 13. Здесь уже не первый год реализуется программа «Планета добра», в рамках которой сотрудники библиотеки проводят для взрослых и юных читателей познавательные беседы, игры и лектории.

30 дек. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3864 (198) от 30 дек. 2015

Накануне зимних каникул «Планета добра» пригласила ребят на праздник «Когда часы 12 бьют», посвященный новогодним традициям России и разных стран мира.

Как рассказала директор библиотеки Светлана Борисенко, встреча получилась по-новогоднему веселой. Ребята послушали юмористический рассказ одного из лучших современных российских детских писателей Елены Ракитиной «Дед Мороз в волшебной каске», поговорили о традициях празднования Нового года в разных уголках Земли, узнали, как зовут Деда Мороза в Китае, Индии, Голландии и других странах, сравнивали его с Санта-Клаусом, с удовольствием играли в «Угадай героя» и показали хорошее знание литературных персонажей.

Новогодний настрой ребята унесли с собой по домам. И, можно не сомневаться, много интересного о праздничных традициях мира они рассказали своим родным и друзьям.

Автор: Отдел новостей «В»