Повод для оптимизма есть всегда

Ведущие СМИ приморской столицы подводят итоги уходящего года и делятся планами на год грядущий

30 дек. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3864 (198) от 30 дек. 2015

Совсем скоро вступит в свои права Новый, 2016-й год. И сегодня самое подходящее время для того, чтобы поговорить о будущем: о мечтах и надеждах, ожиданиях и расписанных построчно планах, об уверенности в том, что все сбудется и сложится так, как мы хотим. Но, разумеется, сначала стоит оглянуться назад, вспомнить все самое светлое и доброе, успехи и даже неудачи и обязательно поблагодарить уходящий 2015-й за все преподнесенные им уроки.

Мы пригласили руководителей ведущих СМИ Владивостока, чтобы они на страницах «В» поделились с вами тем, что стало главным в работе творческих команд в уходящем году и к чему они намерены стремиться в году наступающем. Конечно, мечты и задачи у этих СМИ разные, но все они – и газета, и радио, и телевидение, и информационные агентства, и издательский дом – в своей деятельности следуют общему важному принципу: никогда не забывай о том, что ты работаешь для своих читателей, радиослушателей, телезрителей, поклонников интернет-контента, партнеров, клиентов. Только так можно рассчитывать на успех.

Встречаемся на частоте общения 102,7!

Оксана ЯКУШ, креативный директор радио «Лемма»

– 22 июля 2015 года радио «Лемма» исполнилось 19 лет. Все эти годы радиостанция занимала особую позицию на медиа-рынке региона и завоевала репутацию достоверного, оперативного источника информации, приятного, интеллигентного собеседника, надежного делового партнера.

Все, что вы слышите в эфире радио «Лемма», соответствует интересам аудитории, а это реальные, вполне осязаемые вещи, интересующие радиослушателей разных поколений. Мы всегда в курсе событий, происходящих в жизни города, края, всего мира. И рассказываем о них легко, интересно, динамично. Вот почему количество слушателей не уменьшается, а только увеличивается, расширяется зона нашего вещания. Это не только Владивосток, но и Артем, Большой Камень, Славянка, Спасск-Дальний, Шкотово, Штыково, Смоляниново, Фокино, Раздольное, Уссурийск, Михайловка.

Есть ли секрет такого успеха? Он довольно прост: надо качественно подходить к выполнению своей работы. Радио «Лемма» – единственная радиостанция, которая самостоятельно составляет содержание эфира и создает собственные программы, вещает 24 часа в сутки, в том числе 14 часов в сутки ведет активное вещание (а это программы, линейные ведущие, шоу, выпуски новостей).

Коллектив радио «Лемма» постоянно находится в творческом поиске, для того чтобы частота общения 102,7 FM становилась еще интереснее для слушателей и рекламодателей радиостанции. Впереди у нас много интересных и запоминающихся акций и проектов. Строя планы на грядущий год, мы всегда надеемся на лучшее, мечтаем, загадываем желания.

Измениться самому и изменить окружающий мир в лучшую сторону – на это человек способен в состоянии большого счастья. Поэтому мы желаем всем вам большого счастья! В это понятие входит так много: общение с родным человеком, который дарит радость и тепло, любовь и поддержка близких, теплые слова и пожелания, сказанные искренне… С Новым годом!

Давайте пополнять «Золотую коллекцию» нашей дружбы!

Александр РАДАШЕВСКИЙ, коммерческий директор радио VBC

– Дорогие наши слушатели, друзья и партнеры, жители Владивостока, Приморья и всех других точек Земли, куда долетает наша радиоволна!

Подводя итоги уходящего года, коллектив радио VBC благодарит вас за верность нашей радиостанции и пристальное внимание ко всем ее новшествам. Несмотря на то что год был непростым, нам удалось привнести целый ряд положительных нововведений для того, чтобы стать ближе к нашим поклонникам. Вы внимательно следили за музыкальными изменениями в оформлении наших программ, активно участвовали в конкурсах и акциях, искренне радовались призам и подаркам. Благодаря вам радио VBC засверкало новыми творческими красками, расширив музыкальную базу и разнообразив свое программное наполнение.

Именно вы, наши слушатели, помогаете нам искать свой стиль, свое звучание, свою индивидуальность.

Благодарим вас за постоянную обратную связь. Нам важно ваше мнение, ведь мы ориентируемся именно на ваш вкус и ваши предпочтения!

Пусть наступающий Новый, 2016 год станет годом «Золотой коллекции» наших общих голосов на частоте общения 101,7 FM.

Коллектив радио VBC желает вам мира, здоровья и громкого Нового года!

Смотрите только настоящее городское телевидение!

Сергей Савин, главный редактор «8-го канала»

Уважаемые зрители, дорогие владивостокцы!

Вот и настало новогодье – удивительное время, когда можно оставить в прошлом тревоги, волнения, печали, а в такое неожиданно близкое будущее взглянуть с оптимизмом, верой, надеждой на лучшее.

Весь год мы были с вами – «8-й канал», настоящее городское телевидение. Мы рассказывали вам о жизни Владивостока, стараясь не упустить ни одного по-настоящему важного момента, каждый вечер предлагали вам взглянуть на то, чем был наполнен уходящий день, подвести итоги, подумать о дне завтрашнем. Весь год мы работали над тем, чтобы наши новостные выпуски были самыми информационно насыщенными, оперативными, емкими, наши авторские программы старались сделать еще интереснее. Надеюсь, вы почувствовали и оценили наши старания.

В Новый год редакция «8-го канала», как и вы, дорогие владивостокцы, как и вся страна, входит с добрыми мыслями, с надеждами на лучшее, с осторожным оптимизмом и позитивным настроем. И себе, и вам мы желаем счастья, здоровья, удачи во всем. Эти пожелания – при всей их кажущейся банальности – никогда не потеряют своего глубокого смысла и искренности. Пусть у каждого из нас в Новом году будет больше поводов для радостных улыбок!

Уверен, что уже 1 января вы, взяв в руки пульт телевизора, решительно выберете наш канал – 8-й!

До встречи в Новом, 2016 году!

Желаем всем исключительно хороших новостей!

Елена ВОРОНЕЖЦЕВА, главный редактор газеты «Владивосток»

Время летит – не заметишь. Казалось бы, совсем недавно провожали 2014 год, а вот уже и 2015-й подошел к концу. Но, если оглянуться назад, понимаешь, сколько интересных событий произошло в уходящем году, сколько актуальных тем было поднято газетой «Владивосток», сколько берущих за живое материалов опубликовано. Но самое главное, дорогие наши читатели, что вы всегда были с нами.

Это благодаря вам три года выходила наша рубрика «Колонна победителей», посвященная 70-летию Победы: вы присылали нам фотографии и рассказы о своих близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной. Некоторые письма всего в несколько строк, другие – настоящие жизненные истории. Неважно, сколько вы смогли написать. Главное, что вы помните тех, кто защитил нашу страну от фашистской нечисти, и рассказали нашим молодым читателям о подвиге своих отцов, дедов, матерей. Знаете, это, наверное, как свечку в церкви поставить за упокой души погибших за правое дело. И если они, солдаты той войны, видят нас с небес, то знают, что их потомки гордятся ими.

Задумывая акцию «Я помню. Помните и вы», никто из нас даже не ожидал такого отклика. Мы предлагали детям той войны написать, как они жили в военные, послевоенные годы. Вы присылали такие пронзительные письма, что мы – люди взрослые – просто замолкали, потому что каждый хотел осмыслить их лично для себя. Мы решили прочитать ваши письма ученикам одной из школ Владивостока. Ребят попросили просто представить себя на вашем месте. То, что мы увидели потом на фотоснимках, мало сказать удивило. Мы были ошарашены, потому что никак не ожидали, что нынешние дети – не голодные, не раздетые, активно пользующиеся навороченными гаджетами – будут плакать. Причем слезы стояли даже в глазах мальчишек.

И чтобы не было этих слез – ни ваших, ни детских, – весь коллектив газеты Владивосток желает всем, чтобы никогда не было войны и чтобы новости в следующем году были только хорошие.

Пусть Новый, 2016 год принесет вам, дорогие наши читатели, столько радости, чтобы в сердце не осталось места для печали и грусти. Пусть он будет полон приятных событий, радостных встреч, блестящих идей, новых открытий. Чтобы всех нас окружали мир и любовь, благополучие и успех. Чтобы родные и близкие были здоровы, дети радовали, а работа приносила удовольствие и достойную зарплату. Но если неприятности все же решат постучать в ваш дом, пусть двери им откроет счастье и скажет: никого нет дома.

С Новым годом!

Наше кредо – всегда двигаться вперед

Демид КУЛИК, коммерческий директор ООО «ИД БИЗНЕС КЕЙС»

– Дорогие коллеги и партнеры! Конец года хорош тем, что можно подвести итоги своей работы и на этом основании строить смелые планы на будущее.

«Маршрут TV» в 2015 году совершил настоящий прорыв. Нам действительно есть чем гордиться и к чему стремиться, потому что мы смогли увеличить объем продаж и приобрели новых надежных партнеров и клиентов. Этот рубеж был пройден благодаря высокому профессионализму наших партнеров, их уверенному положению на рынке и добросовестной работе наших сотрудников. Мы уверены, что в новом году сохраним достигнутые позиции и продолжим развивать деятельность компании на медиарынке Приморского края.

«Маршрут TV» является оператором транзитной рекламы на наземном транспорте Приморского края. География размещения включает все города региона.

Стоит сказать, что сегодня мы безусловные лидеры на рынке. И все это благодаря нашей колоссальной работоспособности и четко поставленной цели. Мы много работали и продолжали работать, не отвлекаясь на внешние факторы, не оглядываясь на конкурентов, просто потому что нам было некогда.

И это правильно! Всегда нужно двигаться вперед, и тогда результат превзойдет все ожидания. Наша компания и люди, которые в ней работают, так и поступают.

От имени коллектива «Маршрут TV» хочу поздравить всех вас с наступающим Новым годом! Пусть он принесет каждому благополучие и успех, а ваш дом наполнят мир, любовь и взаимопонимание.

Работа, которая никогда не останавливается

Светлана ГОЛУБ, главный редактор РИА VladNews и ИА «Приморье 24»

– Счастье оглянуться назад и осознать, насколько у Приморья и Владивостока интересная и насыщенная жизнь! С пониманием того, что ты в этом бытии смог найти подходящее место, в сердце приходит и мир, и спокойствие. И в этом парадокс! Ведь журналист всегда в гуще событий, а это особенно актуально при работе в информационном агентстве. Корреспонденты РИА VladNews и ИА «Приморье 24» работают круглосуточно. Мы продолжаем держать руку на пульсе информации, поддерживать активную связь с читателями и выполнять функцию проводников между общественностью и руководством города, края, страны.

В 2015 году мы вышли на новый уровень освещения актуальных событий: стали рупором для непосредственных участников таких трагедий, как гибель траулера «Дальний Восток», помощниками для крупных общественных организаций. Вместе с группами волонтеров мы помогали всему Приморью искать пропавших детей. Глазами наших корреспондентов десятки тысяч жителей Дальнего Востока смотрели на такие важные события, как Восточный экономический форум и принятие закона о свободном порте Владивостока. Наши читатели не только получали ответы из уст экспертов с мировым именем, но и смогли заглянуть за кулисы этих событий.

Нельзя сказать, что покидающий нас 2015 год пролетел незаметно. И заявление о том, что «впереди у нас много работы», тоже будет ошибочным. Наша работа никогда не останавливается, ведь мир живет, двигается и развивается. И мы вам обязательно об этом расскажем. Впереди еще столько всего интересного, и сегодняшний день всего лишь начало.

РИА VladNews и ИА «Приморье 24» поздравляют всех с наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть исполнятся ваши самые заветные желания. Никогда не переставайте мечтать, как можно больше улыбайтесь и смейтесь, и пусть для этого будет как можно больше поводов и приятных неожиданных сюрпризов. Будьте счастливыми, здоровыми и любимыми!