Праздник по-домашнему в центре города

Праздничная новогодняя программа «Новый год по-домашнему» состоится  31 декабря на центральной площади Владивостока. Жителей и гостей города ждет необычное световое шоу, интересные локальные площадки, концерт, красочный фейерверк.

30 дек. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3864 (198) от 30 дек. 2015

Как уточняет пресс-служба мэрии, в 18.00 здесь развернутся локальные площадки, на сцене будут работать аниматоры в новогодних костюмах, а значит, участников празднования ждут конкурсы и призы.

В 20.00 стартует концертная программа – для зрителей подготовлены вокальные и хореографические номера. Со сцены прозвучат любимые несколькими поколениями новогодние песни «Звенит январская вьюга», «Тройка», «Снежинка», «Кабы не было зимы», «Песенка о медведях», «Пять минут» и другие композиции. Безусловно, с Новым годом горожан поздравят Дед Мороз и Снегурочка.

Кульминацией праздника станет красочный фейерверк. Фейерверк в этом году можно будет увидеть 31 декабря в 22 часа в трех точках Владивостока: на центральной площади, в поселках Трудовое и Подножье на острове Русском.

Также в ходе праздничной программы владивостокцы увидят шоу световых технологий.

В новогоднюю ночь на центральной площади Владивостока впервые будет организована прямая трансляция новогоднего обращения президента России Владимира Путина. Традиционное поздравление главы государства жители и гости приморской столицы смогут увидеть в 23.55 и встретить 2016 год на площади в центре города. К слову, празднование Нового года на городских площадях популярно во многих городах России и мира.

После новогоднего обращения президента на площади будет звучать тематическая музыка.

Продолжатся праздничные мероприятия и 1 января. 

Автор: Отдел новостей «В»