Дорогие приморцы, уважаемые земляки!

Вот и настало время, когда мы все живем ожиданием чуда и надеждой на лучшее; стучится в наши двери сказочный праздник – Новый год!

30 дек. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3864 (198) от 30 дек. 2015

Самое время проводить добрыми словами уходящий 2015-й. Он не был простым не только для Приморья, но и для всей нашей страны. Но будем справедливы: он все же принес немало хорошего. Президент России Владимир Путин много внимания уделял Владивостоку и Приморскому краю, упоминая наши родные места в послании Федеральному собранию. Ведь именно глава государства стал инициатором объявления Владивостока свободным портом – и краевой центр обрел в 2015-м этот подающий огромные надежды и таящий в себе великолепные перспективы статус! Точки грядущего роста, экономические проекты, сулящие нашему родному Приморью немалые выгоды, появились в этом году по всему краю. Это и открытие первой очереди Tiger de Cristal, и создание Владивостокской агломерации, и многообещающие проекты в области сельского хозяйства и энергетики… Словом, нам с вами есть за что быть благодарными году уходящему! Так давайте проводим его тепло и душевно!

Мы встречаем 2016-й с открытым сердцем и надеждой на лучшее. Вряд ли грядущий год будет легким и безоблачным, но у нас с вами, дорогие приморцы, есть поводы для оптимизма. Они в тех самых точках роста, о которых я говорила, в том внимании, которое проявляет к нашему далекому, но такому близкому всей стране краю президент Владимир Путин.

И потому, встречая Новый год, давайте загадывать самые светлые желания и мечтать о хорошем! Пусть наступающий год принесет нам детский смех под мирным небом, подарит здоровье и удачу, а всей стране – процветание и благополучие! С Новым годом!

Эльмира ГЛУБОКОВСКАЯ, депутат Государственной думы от Приморского края