«Предпринимательская деревня» поделится успешным опытом

Владивосток впервые примет открытый финал Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России».

10 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3802 (136) от 10 сент. 2015

Среди организаторов мероприятия в столице Приморья – администрация Владивостока и муниципальное учреждение «Молодежный ресурсный центр».

Чемпионат профессий объединяет команды школьников, студентов вузов и учреждений среднего профессионального образования, начинающих предпринимателей, молодых преподавателей. С 5 по 11 октября финалистам чемпионата предстоит создать жизнеспособный студенческий предпринимательский продукт (проект микробизнеса) и подтвердить свою квалификацию по одной из 14 специальностей, среди которых банковское дело, гостиничный сервис, товароведение, охотоведение и другие.

– Финал Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей поднимет престиж рабочих специальностей среди юных приморцев. Он не только привлечет внимание молодежи к востребованным специальностям, но и станет хорошим поводом для их профессионального роста: здесь обмениваются опытом и дают дополнительные навыки, что в будущем сыграет немалую роль в карьере. За годы своего существования эти профессиональные соревнования выросли в национальный проект подготовки бизнес-кадров нашей страны, – говорит Андрей Волков, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр», член оргкомитета чемпионата.

Кроме испытаний для стажеров чемпионата «Карьера в России» в программу мероприятия включены конференция Совета студенческого предпринимательства, олимпиада для школьников «Предпринимательские игры» и VI международная сравнительная конференция «Предпринимательская деревня». Последняя встреча интересна тем, что здесь планируется рассмотреть одни из самых удачных практик предпринимательского развития студентов для внедрения в учебных заведениях страны.

Автор: Отдел новостей «В»