Студенты померяются пропагандой

Во Владивостоке выяснят, кто из будущих медиков больше всех уделяет внимание пропаганде здорового образа жизни.

10 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3802 (136) от 10 сент. 2015

В следующий вторник, 15 сентября, в приморской столице стартует конкурс среди учащихся медицинских учебных заведений города, организатором которого стала администрация краевого центра.

Желающие принять участие в конкурсе расскажут, какие общественные мероприятия и акции они проводят. Соискатели могут представить на суд жюри брошюры, стенгазеты, альбомы, плакаты, интернет-презентации, видеоролики, фотографии. Чем красочнее и интереснее будут агитки, тем больше шансов на победу. Кстати, конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители медицинских вузов, администрации города и центра медицинской профилактики, будет оценивать массовость проводимых студентами мероприятий, их полезность, значимость и эффективность.

– Мы проводим этот конкурс уже второй год подряд и получаем хороший отклик от студентов, – рассказывает заместитель начальника отдела управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока Наталья Борисюк. – Ребята в течение года проводят много акций и по профилактике наркотической и алкогольной зависимости, и по пропаганде здорового образа жизни и спорта. И подобный конкурс станет стимулом, чтобы активно продвигать идею здорового образа жизни.

Помимо иллюстрированных материалов, на конкурс нужно подать заявление, копию студенческого билета, краткую пояснительную записку о сути проведенного мероприятия. Пакет документов представляется в управление по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока по адресу: ул. Ильичева, 15, каб. 41, с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 ноября.

Подробную информацию можно узнать по телефонам 2-614-490, 2-614-229.

Победители будут награждены ценными подарками, остальные участники получат памятные сувениры от администрации Владивостока.

Автор: Отдел новостей «В»