​Зачем вы, девушки, диджеев любите…

Четыре премьеры подготовила новая кинонеделя

4 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3799 (133) от 4 сент. 2015

На экранах кинотеатров ожидается юношеская мелодрама «128 ударов в минуту», в которой любовь будет править балом, а точнее, танцполом. В комедии «Парень с нашего кладбища» к могильному сторожу придет могильный страх. Сборник мини-фильмов «Москва никогда не спит» прольет свет на столичные нравы. А драма «Беглец» покажет, что политики – тоже люди. В худшем смысле этого слова.

«128 ударов в минуту» (18+)

Лос-Анджелес, Калифорния – это мир бесконечных возможностей днем и нереальных голливудских вечеринок ночью. Оба этих мира стремится покорить молодой DJ по имени Коул, неустанно работающий над своим пробивным треком, который должен взорвать весь мир.

Его замечает и берет под крыло опытный продюсер Джеймс, но все становится крайне запутанным, когда Коул влюбляется в молодую подружку Джеймса. Вскоре перед Коулом встает непростой выбор между любовью, верностью, старыми друзьями и будущим, о котором он так мечтает.

Романтическая мелодрама с Заком Эфроном в главной роли, который играет амбициозного и напористого музыканта и одновременно нерешительного влюбленного юношу, вставшего перед выбором – любовь или дело всей (пусть и не такой долгой) жизни. Фильм намекает: зачем идти в какую-то сторону, если стоять у развилки гораздо веселее.

«Парень с нашего кладбища» (12+)

Двадцатипятилетний провинциальный парень Коля приезжает в Москву к своему дяде. Ему нужно как можно быстрее отдать долг, который висит на нем с прошлого места работы, для этого он готов работать каждый день. Точнее, каждую ночь. Так как дядя устраивает племянника ночным сторожем на кладбище. Новый сторож приступает к первому дежурству, но к тому, что происходит на кладбище, когда стемнеет, он оказывается не готов. А впереди еще не одна ночь, и Коле нужно сделать выбор: разобраться с таинственными гостями или сбежать.

Отечественная комедия про молодого парня с не очень масштабными карьерными запросами. Уж если ты держишься за место пономаря, то с твоей жизнью происходит нечто гораздо более чудовищное, чем даже самые близкие контакты с нежитью. В главной роли снялся Александр Паль, восходящая звезда российского кинематографа, эксплуатирующий амплуа недалекого, но душевного гопника – персонажа, в котором отражаются ностальгическая, слезливая и нерациональная тоска по всему плохому, что было пережито в 90-е.

«Москва никогда не спит» (16+)

В день, когда Москва празднует очередной день рождения, каждый из пяти героев должен будет сделать свой жизненный выбор. Их судьбы пересекутся и изменятся навсегда.

Предприниматель должен отстоять свой бизнес, которому угрожают госчиновники; начинающая певица разрывается между любовью и деньгами; знаменитый актер, которого похищают среди белого дня, наконец-то сможет стать собой и сказать правду; молодой человек ищет возможность соединить долг и собственные желания; а ненавидящим друг друга сводным сестрам за одну опасную ночь удастся найти взаимопонимание.

Связанные скрытыми узами, герои представят яркий портрет мегаполиса в День города. Под взрывы салюта раскроется безудержная энергия крупнейшего города Европы.

Отечественный киноальманах, где спаяны комедийные, трагедийные и остросюжетные мотивы. Еще одно прибавление в копилку киноальманахов, на который, как на шампур, нанизаны «Елки», «Мамы» и прочие разувесистые попурри.

«Беглец» (18+)

Американская драма с политическим посылом. Конгрессмен Колин Прайс, которого играет Николас Кейдж, безумно увлечен двумя вещами: политикой и женщинами. После аварии на нефтяной платформе его жизнь полностью меняется. Камеры наблюдения ловят его с темнокожей Люси, женой одного из пострадавших в аварии. Разразившийся сексуальный скандал ставит под угрозу не только карьеру Прайса, но и всю его жизнь. Ложь – лучший политический союзник, но что делать, когда дело касается любви?

Автор: Сергей ПЕТРАЧКОВ