Студенты отстояли трудовую вахту

Летний трудовой семестр на Всероссийской студенческой путине – 2015 на острове Сахалин и в Хабаровском крае подходит к концу. Около 700 бойцов путинных отрядов из восьми регионов РФ, среди которых 250 студентов из Владивостока, работали на четырех рыбообрабатывающих заводах острова и на одном из заводов в Хабаровском крае.

4 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3799 (133) от 4 сент. 2015

Уже началась отправка бойцов с путины обратно в свои регионы и к концу сентября все студенты вернутся домой, сообщили в пресс-службе администрации города. В этом году путина была посвящена памяти бывшего руководителя Приморского краевого штаба студенческих отрядов Владимира Федоровича Попова.

«Бойцы путинных отрядов традиционно трудились на рыбообрабатывающих предприятиях, где разделывали рыбу вручную либо с помощью автоматизированных линий. Также студенты были задействованы на всех этапах, начиная с разгрузки машин с рыбой и заканчивая упаковкой икры. Работа на заводе в составе студенческого отряда – это не только труд, но и получение навыков общения в команде, получение производственного опыта», - рассказал начальник управления по делам молодежи администрации Владивостока Дмитрий Нестеренко.

В следующем году городское управление по делам молодежи и Приморское региональное отделение молодежной Общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» во Владивостоке планируют совместно создать зональный штаб по формированию студенческих путинных отрядов Российской Федерации. 

Автор: Отдел новостей «В»