Правительство РФ выразило благодарность приморскому студенту

Выпускник Дальневосточного федерального университета Олег Тихобаев удостоен благодарности правительства Российской Федерации за успешное выступление на Всемирной летней Универсиаде в Республике Корея, сообщает пресс-служба ДВФУ.

22 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3773 (107) от 22 июль 2015

Награду спортсмену, завоевавшему золото в эстафетном плавании, лично вручил премьер-министр Дмитрий Медведев во время встречи с победителями и призерами прошедших игр.

Напомним: по итогам XXVIII Всемирной Универсиады Россия в медальном зачете стала первой (122), а по числу золотых наград (34) заняла второе место, уступив лишь хозяевам – сборной Кореи. Спортсмены Дальневосточного федерального университета в составе национальной команды завоевали золотую, серебряную и две бронзовые медали. Золото в плавании выиграл выпускник Школы искусства, культуры и спорта (ШИКС) Олег Тихобаев в комбинированной эстафете 4х100 метров. Бронзовую награду он же завоевал вместе с второкурсником ШИКС Михаилом Полищуком в кролевой эстафете 4х100 метров. Выпускница ШИКС, известная приморская легкоатлетка Наталья Власова, в беге на 3000 метров с препятствиями завоевала серебряную медаль и установила собственный рекорд (9 минут 35,99 секунды).