«Луч» – в лидирующей группе!

В среду прошли матчи второго тура чемпионата России в первом дивизионе. Футболисты «Луча-Энергии» играли на выезде – в Саратове с местным «Соколом» – и добились победы, счет – 1:0.

17 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3771 (105) от 17 июль 2015

Волжане в предыдущем туре в гостях обыграли «Тюмень» (2:1) и не прочь были закрепить достигнутое в родных стенах.

Главный тренер приморцев Олег Веретенников выставил тот же состав, что и в первом туре против «СКА-Энергии», действуя, очевидно, по принципу от добра добра не ищут.

На поле вышли Александр Довбня, Олег Бабенков, Дмитрий Гузь, Сергей Колычев, Антон Пискунов, Роман Славнов, Денис Клопков, Сергей Пономаренко, Максим Зюзин, Михаил Козлов и бразилец Нивалдо. Во втором тайме было произведено четыре замены: в игру вступили Иван Столбовой, Альберт Гаджибеков, Максим Казанков и Руслан Гордиенко.

В целом игра проходила при территориальном преимуществе гостей, в обороне дальневосточники действовали самоотверженно и цепко, надежен был вратарь Александр Довбня.

По ходу игры гости четыре раза наказывались предупреждениями, хозяева только раз получили «горчичник».

Ближе к концу матча «Сокол» пошел вперед большими силами, что позволило «Лучу» ответить острыми контрвыпадами. На 68-й минуте подключившийся к атаке центральный защитник Дмитрий Гузь забил гол, принесший в итоге три столь важных гостевых очка.

Выиграв второй матч подряд, «Луч» с шестью баллами занимает третье место в турнирной таблице. Также по шесть очков набрали «Томь», «Балтика» и «Волга».

Остальные результаты игр, состоявшихся 15 июля: «СКА-Энергия» – «Торпедо» – 0:0, «Сибирь» – «Енисей» – 1:0, «КамАЗ» – «Шинник» – 0:3, «Зенит»-2 – «Арсенал» – 2:2, «Волга» – «Тюмень» – 1:0, «Спартак»-2 – «Газовик» – 1:0, «Факел» – «Томь» – 1:3, «Балтика» – «Волгарь» – 2:1.

Автор: ​Владимир КОНОПЛИЦКИЙ