Имя им – миньон

Пять премьер подготовила новая кинонеделя во Владивостоке

10 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3767 (101) от 10 июль 2015

На большие экраны выходит анимационный эпос «Миньоны», рассказывающий многовековую историю желтых человечков, похожих на пожарные столбы.

За ним следует ужастик Тимура Бекмамбетова «Убрать из друзей», который погружает зрителя в пучину опасных интриг. Документальная лента «Citizenfour: Правда Сноудена» повествует о нелегкой судьбе разоблачителя мирового закулисья. Комедия «Этот неловкий момент» настроит влюбленных на еще более романтический лад, а «Рок Апокалипсис» развлечет всех любителей тяжелой музыки.

«Миньоны» (6+)

Миньоны живут на планете на пару миллионов лет дольше нас. У них одна навязчивая идея – служить самой Гадкой личности из имеющихся в наличии. Динозавры, фараоны, Дракула, Наполеон – все они оказались недолговечны во многом благодаря услужливости самих желтых очкариков. И тогда миньоны рванули в Нью-Йорк. Их ждут деньги, власть, роковая суперзлодейка Скарлет Оверкилл и, конечно же, вкуснейшая «банана»! Во всяком случае, так им кажется.

Сюжетное ответвление мультфильма «Гадкий Я». На авансцену выходят слуги главного героя, которые давно напрашивались на участие в самостоятельной истории. Несмотря на невысокую планку возрастного ограничения, анимационная лента придется по душе всем зрителям. Здесь полно детского, подросткового и взрослого юмора, который подается так виртуозно, что и ребенок, и подросток, и уже вполне дееспособный гражданин поймут, кому и что адресовано согласно своим паспортным данным.

«Убрать из друзей» (18+)

Обычный вечер после школьных уроков. К скайпу влюбленных Блэра и Митч подключаются друзья: Адам, Джес, Кен, Вэл… и кто-то седьмой, с ником Billy227. Все уверены, что это компьютерный глюк, пока неизвестный не начинает им писать. Билли хочет знать, кто выложил в Интернет скандальное видео с их одноклассницей Лорой Барнс, из-за чего девушка покончила с собой. И готов выяснить это любой ценой. Друзьям кажется, что можно просто выйти из чата, но это только кажется.

Продюсером ужастика является Тимур Бекмамбетов – человек, способный делать деньги из воздуха. И данная кинолента только убеждает зрителей в этом. Полтора часа на экране видны рабочие столы с открытыми окошками скайпа. И фильм окупился в 46 раз. Браво!

«Citizenfour: Правда Сноудена» (16+)

В январе 2013 года Лора Пойтрас начала получать анонимные зашифрованные электронные письма от человека по имени Сitizenfour, который утверждал, что у него есть доказательства существования нелегальных программ скрытого наблюдения, которое ведет АНБ в сотрудничестве с другими спецслужбами по всему миру.

Пять месяцев спустя она и журналисты Гленн Гринвальд и Ивен МакАскилл прилетели в Гонконг на первую из множества встреч с этим человеком. Им оказался Эдвард Сноуден.

Документальный фильм об известном разоблачителе сильных мира сего. Лента получила «Оскара» в профильной номинации.

«Этот неловкий момент» (16+)

Два закадычных друга проводят отпуск на Ривьере со своими дочерьми. На солнечных пляжах 42-летнему отцу семейства не устоять перед чарами соблазнительной 18-летней красотки: ему предстоит по уши влюбиться. Все бы ничего, да только прелестная девушка является дочерью лучшего друга — строгого отца, грозящего пристрелить любого, кто подойдет ближе чем на шаг к обожаемой малышке.

Французская комедийная лента с Венсаном Касселем и Франсуа Клюзе в главных ролях. Приятная возможность пойти в кинозал с любимым человеком.

«Рок Апокалипсис» (16+)

А вот тут в кинозал надо идти с друзьями, которые разделяют рокерскую эстетику старой школы. Полуторачасовой музыкальный клип со стадионными выступлениями настоящих монстров – Rammstein, Элиса Купера, Deep Purple, Motorhead и многих других.

Автор: Сергей ПЕТРАЧКОВ