Пропавшую школьницу обнаружили в коллекторе

Тело девочки, пропавшей больше месяца назад в селе Каменка, найдено на территории местной школы.

16 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3720 (54) от 16 апр. 2015

Полицейские подвели итоги операции по поиску 10-летней жительницы Дальнегорского городского округа. Ярослава Степанова пропала 6 марта. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, в течение 40 дней сотрудники полиции не прекращали поиски пропавшей несовершеннолетней. Был создан оперативный штаб. Поисковыми мероприятиями руководили представители уголовного розыска краевой полиции. Специализированная группа из числа оперативников уголовного розыска, участковых, сотрудников патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны ежедневно осматривала возможные маршруты передвижения девочки: хозяйственные постройки, бесхозные сооружения, чердаки и подвалы. К поискам привлекались беспилотные летательные аппараты авиаотряда УМВД, сотрудники МЧС, волонтеры. Всего в разыскных мероприятиях участвовали 150 человек, в том числе 40 сотрудников органов внутренних дел.

Накануне оперативники приступили к осмотру подземного коллектора, расположенного неподалеку от школы. Привлекли коммунальные службы, специалисты которых откачали подземные воды. В результате было обнаружено тело девочки.

По предварительным данным, признаков насильственной смерти на теле ребенка не обнаружено. Смерть наступила в результате несчастного случая.

Изучить обстоятельства и причины инцидента предстоит следователям Следственного комитета.

Автор: Отдел новостей «В»