Коммунальные службы взялись за остановки

Во Владивостоке продолжаются масштабные работы по наведению чистоты и порядка после зимы.

2 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3712 (46) от 2 апр. 2015

Специалисты МУПВ «Дороги Владивостока» и МБУ «Содержание городских территорий» по распоряжению главы города Игоря Пушкарева занимаются помывкой дорожных ограждений, на дорогах работают подметально-уборочные машины. На откосах, городских клумбах, цветниках и в скверах убирают старую, слежавшуюся траву и листву. Проводятся и другие работы по наведению чистоты в приморской столице, сообщает пресс-служба мэрии.

А вчера, 1 апреля, в городе начались еще и работы по очистке остановочных павильонов от несанкционированной рекламы – разноцветных листовок, плакатов, афиш и объявлений. В числе первых мест, куда вышли специалисты, – остановка общественного транспорта «Заря» (по направлению въезда в город).

Напомним, что во Владивостоке стартует двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города. Он продлится до 31 мая. А на 25 апреля запланирован общегородской субботник. Принять участие в субботнике приглашаются все те жители Владивостока, кому не безразличен комфорт в городе и кто готов поучаствовать в наведении чистоты и порядка.

Автор: Отдел новостей «В»