Какая вы нечисть?

Астрологи тоже шутят…

1 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3711 (45) от 1 апр. 2015
41ae188dbda57883b799855c4af177f2.jpg

Овен – Змей Горыныч

Энергия правящей планеты Марс влияет на него с такой силой, что все вокруг бегают с прожженными дырами и пахнут паленым, обжигает всеми частями речи честно и прямолинейно. Горыныч импульсивен, ему следует хорошо подумать каждой своей головой, прежде чем лететь и созидать, разрушив все до основания.

Ему не удается примерить чужую шкуру: ни одна не налезет на такую масштабную личность. Поэтому это ползающая, летающая и огнеметная самоуверенность, непомерная гордыня и истина в последней инстанции.

Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем, но первым в драку не полезет. В каждой бочке массивная затычка, которая стремится руководить и владельцем бочки, и напитком, и бочкой.

Мыслит глобально, с размахом, сильно преувеличивая факты. Если болен на всю голову, то сразу на три, если уел одного рыцаря, клянется, что уел дюжину.

Телец – Домовой

Если у вас в квартире завелся Домовой, считайте, вам крупно повезло: вы дешево приобрели Тельца, причем золотого. Деньги, появляясь в доме, сразу же сохраняются в надежной банке, до которой вам без челобитной не добраться. Лучше подумайте о чем-нибудь духовном, потому что Домовой, хоть заботливая и практичная, но все же нечисть и жизнь вас ожидает беспокойная.

Домовой ревнив, упрям, эгоистичен, неуступчив в спорах, так что лучше молча соглашаться на все. Особенно сложна ситуация, когда вы въехали со своим Домовым, а предыдущие жильцы своего Домового не забрали и у вас нет их адреса. Какое-то время вам придется пожить в аду. В доме станет нестерпимо жарко, вас обвинят во всех смертных грехах, вокруг станут летать бьющиеся, колющие, режущие предметы, вас измучают бессонница и потусторонние мрачные голоса, которые нудно выясняют, кто в доме хозяин.

Близнецы – Леший

Дико переменчивая натура. Три минуты назад Леший устраивал вам головомойку и давал жару: не так стояли, свистели, грибы собирали. А теперь заботливо веет прохладой, как кондиционер.

Для того чтобы выяснить с Лешим отношения, нужны ангельское терпение, чувство юмора и уйма свободного времени. Послушать Лешего, так у всех, кроме него, руки-ноги-голова растут не оттуда. Придется вывернуться наизнанку и виновато пятиться, чтобы Леший вас пощадил и не трындел 12 часов в сутки. Управляемый быстроногим Меркурием, Леший подвижен, как ртуть, бегает, мельтешит, впаривая никому не нужный отвар из свеженарытого мха. Лучше него ни одна нечисть не может захламить и быстро превратить нормальный просторный лес в трущобу.

Леший не врет, а играет, воображением, не путает следы, а шутит, не строит козни, а развлекается, не опаздывает, а задерживается. Поэтому он превосходный политик, интриган и талантливый критик всех и вся, но не оценен по достоинству в родном лесу.

Рак – Кикимора

Эмоциональная, сентиментальная, мечтательная, чуткая, ласковая и добродушная нечисть. Двойственная, противоречивая натура, любит перемены и разнообразие, ей хочется побыть то Кикиморой домашней, зависимой, то Кикиморой дикосвободной, болотной. Рассорившись с Водяным, бежит к Домовому, обидевшись на Домового, возвращается к Водяному. Разрываясь между домом и болотом, как правило, несчастна в личной жизни.

В любом случае скорая на помощь Кикимора вам понадобится. Она на вас душевно накричит, поставит сотню пиявок, обольет холодной водой, измажет лечебной грязью, укутает тиной и уложит под куст выздоравливать.

Кикимора бескорыстна, умеет хранить секреты, можете доверить ей золотую монету, пока отлеживаетесь под кустом. Она ее закопает, и к утру у вас вырастет целое дерево, усыпанное золотом. Если же дерево не вырастет, а Кикимора забыла, где монету закопала, не отчаивайтесь: главное не результат, а забота и внимание. Кикимора – верный и преданный друг: попадая в ее клешни, вы обречены.

Лев – Кот Баюн

Царь зверей, удалившийся на покой, впавший в детство, вернувшийся к истокам. Идет направо – песнь заводит, налево – сказку говорит, делает это мастерски, даже если не обладает ни слухом, ни голосом. Может убаюкать – пусть не время, не место и вы спать не собирались.

Наделен интеллектом и магнетизмом, но часто страдает амнезией: «Я не я и котята не мои, где был, кого добил интеллектом, примагнитил намертво, не помню».

Великодушен и благороден: «Всем, кому должен, прощаю!» Любит опекать, особенно слабых: мышку, зайку, хомячка, птичку, рыбку. Опекает долго, тщательно, с интересом, может потом милостиво отпустить на волю, если наигрался.

О нем следует неусыпно заботиться: кормить сметаной, свежим мясом, сливками, гладить по шерсти, иначе захиреет и откажется побыть у вас смыслом жизни. Не обольщайтесь: Кот Баюн – дикое животное, как его ни корми, все в лес смотрит.

Упрямый, наглый и чертовски сообразительный хищник: если ему нужно получить сосиску, будет охотиться, пока сосиску не сдадут на милость победителя.

Дева – Баба Яга

На самом деле это Василиса Премудрая, уставшая от суеты и разочаровавшаяся в людской породе. Мизантроп и циник, серый кардинал на пенсии, который уединился в глуши для хитроумного плетения козней. Мирно варит зелье, сушит мухоморы, чтобы при случае угостить ближнего.

Натура замкнутая, осторожная и занудная: семь раз проверит, зачем вы явились, и только один раз отрежет вам хвост по самые уши, потому что не признает никаких компромиссов.

Въедлива и дотошна, читает дурные мысли, понимает гадости с полуслова, выражается в ответ адекватно. Слабый стратег, но сильный тактик, способна послать куда подальше, указав метлой направление.

Замечания Бабы Яги часто ранят, поступки шокируют, безжалостность и холодность обижают. Но ее помощь эффективна, как «мертвая и живая» вода, когда вас уже порубили в капусту.

Трудолюбива, хозяйственна и бережлива, но азартна, под настроение может спустить накопленные средства, играя с Соловьем-разбойником в преферанс.

Баба Яга немногословна, сдержанна, но любопытна, устраивает дознание с пристрастием по пустякам. Осторожно! Все путаное в показаниях будет использовано против вас.

Весы – Мара

Приведение. Таинственное, мутное создание: куда пойдет – не знает, что наденет – не выбрало, с кем – неизвестно, зачем – не придумало, скорее всего, вообще никуда не пойдет, потому что для этого нужно вставать, тщательно взвесив все «за» и «против».

Без анализа ситуации, которую сама замутит до предела, Мара пальцем не шевельнет, саваном не шелестнет. Приманить ее можно только «на жуткий интерес».

Ее неслучайно олицетворяют со смертью от удушья: достаточно пройтись с ней по магазинам – и либо вы ее придушите, либо сами выдохнетесь.

Мара – чрезвычайно шумное и назойливое привидение. Прилетая в полночь, до шести утра гремит цепями, бурно рассуждая, как она дошла до жизни такой после смерти.

Но Мара не столько ваш ночной кошмар, сколько воплощенная судьба-злодейка, сплошная морока и легкое помрачнение рассудка. Достать может с того света и бестактно, но ласково вынести вам мозг. Не переживайте, днем нечисть досаждать не будет: ее не видно и не слышно, когда речь заходит о повседневной, муторной работе.

Скорпион – Русалка

Запаситесь терпением, научитесь ровно дышать, купите непромокаемые беруши и резиновые тапочки – вдруг на вашем жизненном пути встретится Русалка. Она будет сидеть на камушке посреди водоема и долго расчесывать свои дивные волосы чудесным гребнем. А вы должны торчать восторженным истуканом на берегу с полотенцем наперевес, не дыша, чтобы не мешать процессу. Если помешаете, Русалка утопит в омуте эмоций и утащит на дно строить хрустальный дворец под корягой.

Натура сложная, загадочная, эмоциональная, кидающаяся из крайности в крайность: то сидит в озере, то лезет на дуб, то сладко поет, то вопит пожарной сиреной, то ангел, то черт знает что. Из любви к вам способна отдать голос ведьме и тут же превратить вас в пену морскую, потому что вот такая вся изменчивая и импульсивная.

Ей простительно, у нее внутренний конфликт между возвышенным и низменным: верхам хочется нести свою неземную красоту людям, а у низов хвост и заниженная самооценка. Русалка независима, непокорна, своенравна, ускользает из любых сетей. Манипулировать ею можно, но осторожно. Больше давите на жалость: где-то очень глубоко в душе она добра и отзывчива.

Стрелец – Лихо одноглазое

Если разбудить Лихо, когда не выспалось, то оно лихо начнет ваш отстрел: схватит лук, стрелы, подушку – что подвернется под руку, аккуратно прицелится, щуря глаз. Оно все делает тщательно и аккуратно… Вы запомните этот прекрасный одноглазый лик на всю короткую жизнь, оставив назидание потомкам: не будить!

Именно про ребенка-Лихо говорили: «У семи нянек дитя без глаза». Оно выросло, няньки попали под лихой естественный отбор, но неугомонность, жизнерадостность и энергию через край нечисть сохранила.

Лихо – законченный идеалист и неизлечимый романтик, верит в светлое будущее, в любовь с первого взгляда, в дружбу со второго, в развод и девичью фамилию с третьего. Наступая на одни и те же грабли, упрямо закрывает глаз на людские пороки, поэтому гордо идет по жизни с синяком под глазом и рубцами на израненном граблями сердце.

Если горите желанием узнать о себе всю правду, не боясь стрелы в попу, подушки по ушам, лука репчатого в глаз, сходите к Лиху и поинтересуйтесь.

Козерог – Кащей Бессмертный

Натура цельная, упрямая, честолюбивая, огнеупорная, водонепроницаемая, пуленепробиваемая и сильно волевая. Единственная нечисть, несклонная к полноте, но не рискуйте обозвать его ходячим суповым набором: он прощает обиду, если только вы сидите в темнице сырой и громыхаете цепями.

Руководитель и стратег, берет на себя всю ответственность за добытое в борьбе золото, над которым добровольно чахнет.

Вы всегда можете поплакаться ему в плечевую кость, он посочувствует вашему горю, радикулиту и проблемам с зубами так, что сразу поймете: будет хуже.

Любит одиночество с Василисой Прекрасной на кухне и с дюжиной Иван-Царевичей в подземелье, потому что ворчать, философствовать, остроумничать в приятной компании веселее.

Маньяк и азартный игрок во всем, чрезвычайно терпелив, ждать и догонять может вечность, у него есть время. Предпочитает носить повседневный костюм мягкого, кроткого, белого, пушистого, но не обманитесь: костюмчик зайчика скрывает утку, яйцо, железный характер.

Водолей – Соловей-разбойник

Ленивая, дружелюбная, безответственная нечисть, предпочитает сидеть на ветвях и постоянно вам свистеть. Натура воздушная, порхает по жизни, льет воду на свою мельницу, успешно раскручивая колесо фортуны. Прекрасно знает, что, кому и когда насвистеть лихим молодецким посвистом, чтобы у жертвы заложило уши, она потеряла ориентацию в пространстве, отдала коня, бросила оружие и дунула в разные стороны.

Обаятелен до дрожи в коленках, оптимистичен, общителен, разливается соловьем, поэтому вас терзают смутные сомнения: может, это не разбойник с большой дороги, а Робин Гуд?

Любознателен и сердоболен, заботливо проверит, далеко ли вас унесло ветром, сколько рук-ног вы сломали, какое количество съестного и недопитого у вас осталось в котомке. Щедро одарен от природы, но многочисленные таланты не успевает развить – все уходит в свист. Креативен, но в вечном поиске, легко строит воздушные замки и легко их разрушает на глазах у изумленной публики.

Рыбы – Водяной

Если вы сели в глубокую лужу, вас стремительно засасывает, вы начинаете гибнуть, но вдруг появляется нечто бледное, зеленое, решительное, которое вас тянет, как бегемота, не сомневайтесь: перед вами Водяной.

Он настолько любит свое болото, что предпочитает из него не вылезать. Правда, в глубине души он Крупная Золотая Рыба, мечтает о морях и кораллах, опасных приключениях и исполнении любых разумных желаний, начиная с корыта и заканчивая столбовым дворянством.

Неисправимый романтик, верит в алые паруса. Водяной скромен, общителен, застенчив, нервозен: когда не понимают его возвышенных порывов помочь ближнему удержаться на плаву, обижается и надолго прячется под корягу.

Душа у него тонкая, ранимая, но на болоте ни одна тварь этого не ценит. Не проходите с дурными намерениями мимо водоемов – чистому душой Водяному опасно действовать грязными мыслями на нервы. Впрочем, он предпочитает уклоняться от столкновений, обтекать препятствия, нежели бороться с ними. Всегда плавает на глубине и зрит в корень, к нему охотно тянутся за советами, иногда в них тонут.