Битву интеллектов посвятили защитникам Отечества

Первоклассники и дошколята сразились в шахматы во Владивостоке.

26 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3693 (27) от 26 февр. 2015

В школе № 83 прошел турнир по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества. 61 первоклассник и 29 дошкольников сражались на черно-белых досках во время турнира, который стал уже традиционным и проходил в пятый раз. В этом году мероприятие побило рекорд по количеству участников. Организаторами соревнований выступило управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города совместно с шахматной федерацией Владивостока.

Кроме юных жителей краевого центра, в турнире приняли участие дети из Артема, Находки и Уссурийска, которые без медалей не остались. Так, в турнире дошкольников не было равных уссурийцу Кириллу Чернову: он уверенно выиграл все партии. Среди девочек-дошкольниц золотую медаль завоевала воспитанница шахматного клуба «Ладья» Эмма Киселева, в ее активе 4 очка – отличный результат, учитывая то, что девочки играли с мальчиками в одном турнире на равных.

Напряженной была борьба в турнире первоклассников. В результате победителем со стопроцентным результатом – семь из семи – стал Александр Красильников. Среди девочек победила Софья Слуцкая с результатом 4 очка.

Все призеры получили медали и ценные подарки от администрации Владивостока.