Приморскую столицу прославил шахматный талант

Юный спортсмен из Владивостока стал серебряным призером престижного международного шахматного турнира.

12 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3686 (20) от 12 февр. 2015

В Москве завершился международный шахматный фестиваль «Moscow-OPEN», в котором приняли участие спортсмены из приморской столицы. Юный представитель шахматной федерации Владивостока Кирилл Шубин успешно выступил в турнире мальчиков до 13 лет, с результатом 8 очков из 9 он поделил 1-2-е место с Данилой Павловым. По дополнительному показателю Кириллу Шубину досталась серебряная медаль.

Как отметили в пресс-службе администрации краевого центра, в турнире Кирилл не потерпел ни одного поражения, а две партии, в том числе с победителем турнира, завершил вничью. В возрастной группе, где добился успеха владивостокский шахматист, принимали участие более ста сильнейших спортсменов из всей России и ряда зарубежных стран.

Напомним: в прошлом году Кирилл Шубин выиграл первенство мира среди школьников по быстрым шахматам, а также стал чемпионом Владивостока среди взрослых.