В битве хищников выжил «Барс»

В ЧЕМПИОНАТЕ Владивостока по хоккею определились соискатели призовых мест.

16 апр. 2013 Электронная версия газеты "Владивосток" №3323 от 16 апр. 2013

В первом полуфинале лицом к лицу встретились «Тигр» и «Барс». Давние и непримиримые соперники устроили на льду очередной триллер. На протяжении всех трех периодов игра шла на встречных курсах. Хищники по очереди наносили друг другу разящие удары, заставляя болельщиков хвататься за сердце. Основное время матча победителя не выявило – счет 8:8! Судьба противостояния решалось в серии буллитов.По жребию первыми исполнять послематчевый бросок выпало «тиграм», забить шайбу не удалось – вратарь соперника Крупцов был безупречен. «Барсы» свой шанс не упустили – Олег Воробьев делает счет в серии буллитов 1:0. Вторая попытка «тигров» реализовать бросок вновь нейтрализована голкипером. Наступила минута истины. Лучший игрок «барсов» Сергей Штыменко в случае удачного исполнения буллита выводил команду в финал. Разбег, бросок – и победная шайба трепещет в сетке ворот! Окончательный результат матча 9:8 в пользу «барсов». Соперник «барсов» по финалу определялся в матче лидера регулярного чемпионата «Цунами» и «Спарты». Интриги в матче не получилось, уже в первом периоде главные фавориты соревнований отправили в ворота спартанцев две безответные шайбы. Даже если у болельщиков «воинов» оставались какие-­то надежды на благоприятный исход, то вскоре они растаяли без следа. «Цунами» обрушился на ворота «Спарты» шквалом атак. Дело закончилось разгромом 14:3!Чемпион Владивостока определится 21 апреля. Днем ранее в матче за бронзу встретятся «Тигр» и «Спарта».

Автор: Олег КОТОВ