«Луч» возглавил караван

В минувший вторник на стадионе «Динамо» во Владивостоке встречались лидеры первенства России в зоне «Восток» второго дивизиона – «Луч- Энергия» и «Амур-2010»

26 июль 2012 Электронная версия газеты "Владивосток" №3175 от 26 июль 2012

Обе команды прошли без потерь стартовый отрезок тура, так что отчетный поединок должен был дать ответ на вопрос, кто единолично утвердится на первом месте. К вящей радости местных футбольных фанатов, «Луч» единолично возглавил турнирный караван.Единственный гол, принесший хозяевам вожделенные три очка, забил защитник Дмитрий Тихий, к слову, самый молодой игрок из выходивших на поле футболистов, ему еще нет и двадцати.Отдадим должное гостям. Амурчане предстали организованной, физически отменно подготовленной командой. Судя по всему, период безвременья на Амуре закончился, и благовещенцы вновь займут привычное место в головной группе зоны «Восток».Поначалу ближе к успеху были гости, но в первом случае хозяев выручил вратарь Шогенов, во втором – спасла перекладина. Да и действия «лучистых» в первом тайме не впечатлили – видимо, рассчитывали обойтись малой кровью.Матч проходил при высокой жаре, что потребовало больших энергозатрат. Скамейка «Луча» оказалась длиннее, и это в конечном счете предопределило успех. Вышедшие на замену Маскаев, Казанцев, Корян, Михеев и Павлов заметно усилили игру.Весь второй тайм, особенно после удаления в составе хозяев Могилевского, проходил под диктовку «желто-синих», и забитый Тихим (на фото) гол на 87-й минуте стал логическим завершением непрерывного штурма.Записав в свой актив третью победу подряд, подопечные Константина Емельянова стали единоличными лидерами… но не абсолютными. Также без потерь идут динамовцы Барнаула, но они сыграли на матч меньше.Результаты остальных матчей тура: «Сахалин» – «Смена» – 1:0, «Якутия» – «Сибиряк» – 2:2, «Динамо» – «Байкал» – 1:0, «Иртыш» – «Чита» – 1:2.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ